VistaNews.ru


На российской военной базе в Сирии прошла рождественская служба

7-01-2016, 09:36
На российской военной базе в Сирии сегодня ночью прошла рождественская служба. Военный священник Илья отметил, что церковную службу могли посетить все солдаты российской армии, участвующие в вооруженном конфликте в сирийском государстве.

На российской военной базе в Сирии прошла рождественская служба

 

В рождественскую ночь на территории военной базы в Сирии прошла церковная служба. Военный священник Илья рассказал журналистам, что посетить служение могли все военнослужащие, которые в это время не находились на боевом посту. Также священник отметил, что рождественская служба является самой долгожданной для всех христиан. Во время мероприятия было зачитано письмо от московского патриарха Кирилла, который напомнил военным о любви, терпимости и уважению к любому народу, независимо от национальности и религиозных убеждений. Священник Илья позже добавил, что зачитанная молитва будет обязательно услышана Христом Спасителем, после чего на сирийскую землю придет мир и спокойствие.

Стоит напомнить, что Российская Федерация принимает участие в борьбе с мировыми терроризмом на территории Сирии с 30 сентября прошлого года.

Подписаться:

Поделиться: