VistaNews.ru


Преимущества использования эквайринга для предприятий

15-12-2015, 15:51

Эффект от использования эквайринга многими крупными и небольшими предпринимателями совершенно несправедливо недооценивается. В первую очередь, здесь нужно говорить об экономических преимуществах, которые почему-то некоторыми юридическими лицами не замечаются, несмотря на то, что они есть.

Справедливости ради необходимо отметить, что торговый эквайринг не всегда может предложить своим пользователям все свои преимущества. Особенно это актуально для среднего и малого бизнеса, однако даже в таком случае существует определенная тенденция к увеличению точек продаж, благодаря чему безналичные расчеты с помощью банковских карт становятся все более актуальными. Также здесь можно говорить о предприятиях, работающих в самом низком ценовом сегменте – они, как правило, очень неохотно подключают систему эквайринга, поскольку многие их целевые клиенты попросту не используют в процессе покупки свои платежные карточки.

Тем не менее, эквайринг обладает крайне заманчивыми возможностями, которые открывают перед многими торгово-сервисными организациями новый мир бизнеса, наполненный огромными преимуществами, сулящими значительное увеличение прибыли.

В чем заключаются преимущества эквайринга

На сегодняшний день в некоторых городах России количества граждан, предпочитающих безналичный расчет, составляет порядка одной трети. Это обуславливает основное преимущество эквайринга – существенный рост конкурентоспособности предприятия за счет предоставления более выгодных условий. Сюда же можно отнести и такой фактор, как расширение клиентской базы, что достигается за счет перехода определенных потребителей от конкурентов, которые не дают возможности расплатиться банковской картой.

Важным достоинством эквайринга является значительное снижение рисков, связанных с финансовыми операциями. Другими словами, стать жертвой различных мошенников и воров станет гораздо сложнее, поскольку нет необходимости носить с собой наличные деньги, а взломать пластиковую карту, даже если ее предварительно украсть, будет очень трудно.

Повышение уровня технического оснащения и расширение доступных способов оплаты приводит к вполне логичному улучшению качества обслуживания, что наверняка не останется незамеченным со стороны потребителей. Это также поспособствует к улучшению покупательной возможности граждан.

Важно отметить, что людям гораздо проще расставаться с безналичными средствами, чем с наличными. Это чисто психологический момент, благодаря которому средняя сумма чека значительно вырастет, а значит, будет повышен и товарооборот.

Подписаться:

Поделиться: