VistaNews.ru


Интернет помогает искать работу

8-12-2015, 16:39
Я, как и многие люди в Украине, пережила несколько кризисных периодов, но только в этом году прочувствовала его намного отчетливей, чем раньше, так как именно в этом году я потеряла работу. Николаев не настолько большой город, чтобы работы в нем было всегда достаточно. Нет, конечно, молодежь всегда может найти себе подработку официантом или промоутером, но в моем возрасте это уже как-то не солидно. Пооббивала пороги нескольких предприятий, больших и маленьких, где по знакомству, где наугад, но, как оказалось, бухгалтера у них и свои есть. А именно вакансию бухгалтера я и искала, имея за спиной восемнадцать лет рабочего стажа.

Интернет помогает искать работу

 

Дочь посоветовала мне поискать работу через интернет. Я даже удивилась, почему я не подумала об этом раньше. Когда я вбила в поисковик «работа Николаев», одним из первых выскочил сайт jobius.com.ua. Что меня сразу задержало на этом сайте, так это очень простой интерфейс. Вбив уже в поисковик сайта вакансию «бухгалтер» и город «Николаев», я увидела около пятидесяти актуальных вакансий. Пятидесяти! Конечно, все их просмотреть достаточно сложно, поэтому в фильтре «зарплата» я указала минимальную интересующую меня зарплату и увидела около двадцати вакансий. Разостлав резюме около десятка резюме, я принялась ждать. Ожидание заняло несколько дней, так как я разослала резюме в пятницу, а впереди были выходные, сами понимаете. Но после раздалось несколько звонков, я сходила на несколько собеседований и, наконец, нашла работу, именно ту, которую искала. Хочу сказать, что этот сайт мне очень помог, конечно, это не единственный сайт, на котором размещаются вакансии, но именно этот чем-то меня зацепил и, как оказалось, не зря.

Кстати, кризис ведь не только у нас в стране. Моя сестра точно так же, как и я потеряла работу, только не в Украине, а в России. И, поделившись с ней своим опытом поиска работы, я подтолкнула ее на поиск вакансии на просторах рунета. На ее запрос «работа Казань», поисковик выдал множество сайтов, среди которых был и workius.ru. Именно через этот сайт сестра и нашла свою работу. Но она, как человек более опытный в пользовании интернетом, пошла еще дальше, и решила перед тем, как отправлять резюме, прочитать отзывы о компании, которая ее заинтересовала. Ее заинтересовала свободная вакансия в магазине Техносила. Поэтому следующий запрос в поисковике был «отзывы о магазине Техносила», который привел ее на сайт otrude.net. На этом сайте, как оказалось, можно найти отзывы об очень многих компаниях, что может помочь людям не обмануться. Сестра осталась очень довольна результатами своих интернет-поисков. Вот так вот всемирная паутина помогла нам найти работу в то время, как газеты и «знакомства» не принесли положительного результата.

Подписаться:

Поделиться: