VistaNews.ru


Онлайн или оффлайн: где лучше покупать ювелирные украшения?

28-11-2015, 19:42

Среди всего многообразия потенциальных покупателей ювелирных украшений есть те, кто предпочитает совершать покупки в оффлайн-магазинах, и те, кто для совершения покупок предпочитает интернет магазин ювелирных изделий. Конечно, это разделение довольно условное, потому что есть еще и третья категория, представители которой с удовольствием приобретают украшения и тем, и другим способом.

 

Так, к примеру, большая часть женщин предпочитает иметь возможность подержать в руках понравившуюся вещь, поэтому выбирают оффлайн-магазины. Да и, чего уж греха таить, большинство приходит в ювелирный магазин без четкой цели и покупают то, что больше понравилось в данный момент. Мужчины же выбирают интернет магазины из-за огромного плюса – возможности приобрести для любимой подарок, который ей однозначно понравится, при этом не бегая по магазинам.

Имеет значение также момент общения с продавцами-консультантами. Если говорить об оффлайн-магазинах с мировыми именами, то в них, конечно, работают продавцы, отличающиеся высочайшей квалификацией. В магазинах поменьше и попроще иногда можно встретить не совсем профессиональное отношение сотрудников, которые не словом, так мимикой могут выразить свое отношение к размеру суммы, которую готов потратить покупатель. Далеко не все могут себе позволить частые походы по ювелирным магазинам и готовы покупать украшения не взирая на их стоимость. Многие имеют в кармане весьма ограниченную сумму и могут чувствовать себя неуютно, если продавец настойчиво предлагает примерять и приобрести изделие, стоимость которого превышает заготовленное количество денег. В этом смысле интернет магазин ювелирных изделий однозначно выигрывает. Там никто на вас косо не посмотрит, если вы будете выбирать то изделие, на которое у вас хватает средств.

Огромную роль играет еще и ассортимент. Как правило, в интернет магазинах он шире. Так, на сайте gold24.ru выбор поистине огромный. Среди украшений есть и серебро, и золото, и изделия с драгоценными камнями. На этом сайте вы также можете приобрести часы или модные аксессуары. К тому же, в интернет магазинах намного чаще бывают акции и скидки, и это при том, что в интернете цены и так несколько ниже, чем в реальных магазинах.

Но есть те, кто получает неподдельное удовольствие от самого процесса похода по магазинам в поисках идеального украшения. Как правило, такие походы становятся частью подготовки к праздником, что само по себе уже гарантирует хорошее настроение и настраивает на получение удовольствия. Поэтому совершать покупки нужно там, где вам удобнее.

Подписаться:

Поделиться: