VistaNews.ru


Где купить холодильник в Украине?

23-04-2021, 01:50

В нашей жизни «живет» множество бытовых помощников, без которых сложно представить даже один день. Конечно же, в их число входит холодильник, плита, стиральная машина, электрочайник и т.д. Но, наверное, на пике своей потребности находиться холодильник, который предназначен для хранения продуктов в камфорных условиях.

Купить холодильник сегодня довольно просто, любой магазин техники справиться с этой задачей, например https://comfy.ua/refrigerator/. Но давайте все же не будет так беззаботны, любую технику нужно покупать у проверенных поставщиков, которые гарантируют оригинальность и качество товара. В Украине таких много, поэтому выбор не составит труда. В первую очередь, во время покупки холодильника вы должны определить критерии выбора. Начнём с типа охлаждения.

Так как технологии не стоят на месте, сейчас существует несколько основных типов охлаждения.

  1. No Frost или Total No Frost (сухая заморозка) она не требует размораживания морозильной камеры. Также ограничивает распространение неприятного запаха или плесени внутри камер благодаря системе, состоящей из одного двигателя испарителя, вентиляции и очистки воздуха.
  2. Frost Free – новая система, которая обеспечивает охлаждение продуктов, не высушивая их.
  3. Капельная заморозка – эта система присуща большой части холодильников, неоспоримая классика.

Также следует обратить внимание на количество камер холодильника, что напрямую влияет на его габариты.

  1. Двухкамерные. Универсальная система, холодных воздух распределяется в холодильную и морозильную камеру по отдельности. Такие модели, как правило, довольно габаритные, что подойдет для большой семьи.
  2. Многодверные. Они имеют несколько отсеков, что позволяет соблюдать товарное соседство продуктов в холодильнике. В большинстве случаев это профессиональные агрегаты для кафе и ресторанов.
  3. Однокамерные. Эта классика не предусматривает разделения на отсеки и представлена компактными отделами.
  4. Side-by-Side – это новинка из США, которая покорила многие сердца. По внешнему виду напоминает обычный двухдверных холодильник, но с одной стороны вертикально размещены отсеки. Что позволяет экономить место и делает холодильник более объёмным изнутри.

По способу установки существует встраиваемые холодильник, которые подгоняют под вашу кухню, а есть отдельно стоящие. Помимо этого холодильник может быть оснащен дополнительными опциями, которые сделают его использование удобнее.

Подписаться:

Поделиться: