VistaNews.ru


Как открыть расчетный счет для ООО?

24-02-2021, 09:10

Открывая свой бизнес, многие регистрируют его как ЧП, совсем забывая о других формах собственности. Так, например, ООО (общество с ограниченной ответственностью) имеет ряд преимуществ на ЧП и другими. Ему охотнее открывают расчетный счет банки по определенным тарифам.

Регистрация формы собственности завещается поиском банка, который станет вашим союзником. Как правило, этот банк сразу же предлагает зарезервировать и открыть расчетный счет, с последующим его регулярным обслуживанием и поддержанием связи банк-клиент. Такие услуги банк включает в один тариф, который вы потом должны оплачивать. При этом не стоит забывать о РКО (расчетно-кассовое обслуживание) https://www.banki.ru/products/rko/ooo/, которое является связью банка с физическими лицами и индивидуальными предпринимателями.

Комплекс услуг, в которые входит РКО и включает в себя такие операции с финансами:

1. Регистрация все финансовых операций.

2. Хранение данных об этих операциях.

3. Перемещение.

4. Перерасчет.

5. Инкассация. То есть доставка выручки в офис компании или размена.

6. Учет всех операций и валютный контроль. У клиента есть возможность открыть валютный счет и управлять ним через систему банк-клиент.

7. Мобильный и интернет-банкинг дает возможность получать и отправлять различные выписки, проводить одновременно большое количество платежей.

8. Ведение зарплатного процесса и изготовление зарплатных карт. Одной из целей сотрудничества с банком является оптимизация зарплатного процесса и обеспечение его конфиденциальности.

В итоге с клиентом заключают договор, после чего отрывают счет, по которому потом будут проходить все финансовые операции. Количество счетов зависит от типа валюты и специфики предпринимателя.

Как открывается РКО?

1. Вам нужно заполнить анкету на сайте или передать данные банковскому сотруднику.

2. Встретиться с представителем банка и подписать договор.

Из документов, которые нужны для начала сотрудничества вам понадобиться только протокол об учреждении предприятия, устав компании. Помимо этого нужен паспорт собственника ООО гражданина РФ. Многие банки России предоставляют предпринимателям определённый спектр услуг, которые отличается в каждом из них. Поэтому к выбору будущего союзника нужно подходить ответственно. Здесь вы сможете ознакомиться со всеми нюансами и особенностями по выбору подходящего банка.

Подписаться:

Поделиться: