VistaNews.ru


Международный Форум «Общее будущее»: цели, участники и организаторы мероприятия

22-08-2020, 07:11

Осенью 2019 года в столице России прошел Международный Форум «Общее будущее», который был посвящен обсуждению целей и задач устойчивого развития государств. Мероприятие такого формата проводилось в России впервые и вызвало неподдельный интерес со стороны органов власти, руководителей высшего звена, бизнесменов, представителей научно-исследовательских институтов и общественных организаций.

Темы и задачи Форума

Пять лет назад страны – члены ООН приняли Резолюцию «Преобразование нашего мира», содержащую наиболее важные цели и задачи в сфере экономики, экологии и социологии. Форум «Общее будущее» стал одной из многофункциональных площадок, где представители власти, бизнеса и науки обсудили самые острые вопросы развития государств. В качестве одной из наиболее важных тем мероприятия организаторы выделили обсуждение российской системы показателей, которая поможет оценить вклад нашей страны в достижение поставленных целей.

В рамках Форума состоялись дискуссии, посвященные борьбе с нищетой и голодом, улучшению здоровья и благополучия граждан, повышению качества образования, обсуждались вопросы экологии, правосудия, ответственного производства и потребления. Помимо дискуссий в рамках мероприятия прошли пленарная сессия и выставка.

Участники мероприятия

На Форуме выступили видные политические деятели России Дмитрий Николаевич Кобылкин, Николай Петрович Николаев, Максим Станиславович Орешкин и другие представители власти. Не остались в стороне и российские бизнесмены. Свои программы представили Александр Николаевич Шохин, Сергей Николаевич Горьков, Владислав Валерьевич Буханов и еще ряд крупных предпринимателей. Спикерами Форума также стали делегаты от Организации Объединенных Наций, ведущие российские ученые, представители образовательных учреждений, специалисты в сфере социологии и права.

Организаторы Форума

Главным организатором Форума выступил холдинг «Синергия». В оргкомитет по подготовке и проведению мероприятия вошли Министр природных ресурсов и экологии Дмитрий Николаевич Кобылкин, Президент корпорации «Синергия» Вадим Георгиевич Лобов, Председатель Комитета Госдумы по природным ресурсам Николай Петрович Николаев. Все организационные вопросы, касающиеся подготовки и проведения мероприятия, курировал руководитель высшего звена в области операционной деятельности и администрирования бизнес-процессов Андрей Александрович Зубков.

Местом проведения мероприятия был выбран конгресс-парк гостиницы Radisson Collection Hotel Moscow. Выступления и дискуссии проходили на четырех площадках, оснащенных высокотехнологичным оборудованием. В круг обязанностей организаторов входили не только подготовка залов, составление и согласование программы, приглашение спикеров, но и встреча, сопровождение гостей, оформление, питание и многое другое, без чего событие не могло бы состояться.

В подготовке мероприятия было задействовано несколько сотен человек, каждый из которых отвечал за свой участок. Благодаря слаженной работе команды под руководством Андрея Александровича Зубкова и его профессионализму, форум устойчивого развития «Общее будущее» прошел на самом высоком уровне и получил множество положительных откликов в российских и зарубежных средствах массовой информации.

Подписаться:

Поделиться: