VistaNews.ru


20 лучших русских фильмов

30-07-2020, 08:05

Для ценителей отечественного киноискусства онлайн-кинотеатр Okko собрал подборку из 20 лучших русских фильмов разных жанров, которые не оставят вас равнодушными.

1.Домовой

И начнем мы подборку с легкой комедийной сказки, которая понравится, и взрослым, и детям.

В суетливой и никогда не спящей Москве есть Дом, а в нем есть квартира, в которой не задерживается ни один жилец. Оказывается, в ней живет Домовой, который обиделся на весь род человеческий и не желает видеть на своей территории никого. Все меняется, кода в квартиру заселяется мама с очаровательной дочкой…

2.Балканский рубеж

В основу зрелищной ленты положены события Косовской войны в Югославии в конце 90-х гг. Российской спецгруппе дан приказ взять под контроль аэродром Слатина в Косово до прихода подкрепления. Чтобы удержать важный стратегический объект, группе спецназа придется вступить в неравный бой с террористами.

3.Айка

Юная киргизская девушка Айка – нелегалка, она приехала в холодную Москву на заработки. Пытаясь из всех сил выжить, она вынуждена оставить своего новорожденного ребенка в роддоме. Вся ее жизнь – это скитание по Москве в поисках любой, даже копеечной работы, бегство от кредиторов, требующих вернуть немаленький долг и мысли… Мысли о ребенке, которого она бросила.

4.Холоп

Молодой, до невозможности наглый и эгоистичный «мажор» Гриша прожигает жизнь и тратит деньги отца на разгульную жизнь. В один, не очень прекрасный для него день, он попадает в аварию и просыпается… в 1860 году на барской усадьбе. Теперь он – обычный холоп, без связей, денег и богатого папы.

5.Дылда

Драма о двух подругах-зенитчицах, Ие и Маше, которые только-только вернулись с фронта в разрушенный и с трудом переживший блокаду Ленинград. Они пытаются научиться жить без войны, начать новую, счастливую жизнь. Но как это сделать? Как впустить в себя мирную жизнь, когда вокруг, да и внутри – одни руины…

6.Я худею

Больше всего на свете Аня любит своего молодого человека и вкусно поесть. Но любовь и вкусная еда не уживаются друг с другом. Жене, молодому человеку Ани, совсем не нравится ее вторая страсть и внешний вид девушки, и он бросает ее. Но Анна не собирается сдаваться, начиная новую жизнь, где главная мечта – похудеть, чтобы снова стать красивой парой, но с Женей ли…

7.Громкая связь

Дружеская вечеринка семерых друзей в загородном доме, и шуточная игра, в которой все присутствующие озвучивают все сообщения, приходящие на мобильный телефон, а на звонки отвечают только по громкой связи. Они и представить не могут, сколько тайн скрывает каждый из них, и какие откровения им придется узнать друг о друге.

8.Кома

Молодой, талантливый, но не признанный архитектор, после странной аварии приходит в себя в мире, странном и лишь частично похожим на реальный. В мире, существующем только на основе памяти людей, находящихся… или погруженных в глубокую кому. В мире, где нет законов физики, где нереальная реальность меняется в считанные секунды…

9.Дорогой папа

Над бизнесом успешного владельца торговой сети Владимира нависает угроза. При подписании крупного контракта он узнает, что все его имущество, оформленное некогда на его мать, ныне умершую, перейдет не ему, а дочке, которую он бросил в двухгодовалом возрасте. Все, что остается Владимиру – это вернуться домой, втереться в доверие к девочке-подростку, и постараться выманить у нее наследство.

10.Последний богатырь

Иван, обычный парень, после встречи с таинственной женщиной, переносится из Москвы в фантастическую страну Белогорье. В страну русских сказок, где волшебство – это неотъемлемая часть бытия и оружие, как темных, так и светлых сил. Неожиданно для себя он оказывается в самой гуще борьбы светлых сил с темными, только никак не может понять, почему главная роль в этой борьбе отведена ему.

11.Волшебник

Фима, в прошлом популярный рок-музыкант, ведя разгульный образ жизни, практически растратил весь свой талант. Все меняется, когда в его жизни появляется мальчик Рома, страдающий ДЦП, который хочет научиться играть на гитаре, чтобы завоевать сердце своей одноклассницы Маши.

12. Ржев

Ржевская битва, бои под селом Овсянниково. Отступать нельзя, и оставшиеся в живых советские солдаты пытаются всеми силами удержать позиции до прихода подкрепления, и каждый из них хорошо понимает, что выбраться из этой битвы живым практически невозможно. В этот момент в село прибывает младший лейтенант – начальник особого отдела. События приобретают неожиданный оборот…

13.Скиф

В мире грядет новая эпоха – одни цивилизации исчезают, другие рождаются. Практически исчезли и ушли в небытие великие воины – скифы, а их потомкам не осталось ничего иного, как стать «волками Ареса», безжалостными убийцами… Именно к ним придется отправиться ратнику Лютобору – для него это единственный шанс спасти свою семью.

14.Собибор

Реальная история борьбы несгибаемого русского духа против бездушной машины уничтожения. Речь о заключенных концлагеря Собибор, которым в октябре 1943 года во главе с лейтенантом Красной Армии Александром Печерским удалось организовать единственное успешное, за всю историю Великой Отечественной войны, восстание в нацистском лагере смерти.

15. Без меня

Две девушки, любившие одного парня, начинают получать сообщения и звонки от него, но он умер… Неясная надежда, не угасшая любовь, тайна, все это заставляет девушек объединиться и отправиться туда, куда им велел таинственный посланник сообщений. Чтобы разгадать тайну их общей любви, разобраться в себе и вернуться совершенно иными, готовыми к новой жизни… Без него… 

16.Давай разведемся!

Маша – успешный врач, но она настолько поглощена работой, что даже не сразу замечает, что от нее уходит муж. Устоявшийся ход жизни резко меняется: на работе полнейший аврал, дети, которые постоянно чего-то требуют. Привыкшая всегда побеждать, Маша ну просто не может просто так отдать своего любимого мужа красотке фитнесс-тренеру. Взявшись за возвращение мужа с помощью потусторонних сил, она сначала даже не подозревает, какие новые возможности откроет ей новая жизнь.

17.Выше неба

Отдых молодой девушки на загородном курорте немного омрачает мама, которая пристально следит за дочерью. Но все же ей удается встретиться с парнем, прошлое которого окутано завесой тайны. Под первым впечатлением девушка еще не понимает, как изменит ее жизнь эта встреча. Встреча, после которой чувствам будет суждено взлететь выше неба…

18.Пиковая дама. Зазеркалье

В старинный заброшенный особняк, в котором раньше был приют для сирот, заселяется молодая вдова с ребенком. Особняк таит в себе страшную тайну – призрак безумной женщины, убивавшей сирот, и прозванной после смерти Пиковой дамой. Постепенно вдова понимает, что Пиковая дама несет большую угрозу для жизни ее сына. Чтобы спасти его, ей придется вступить с ней в схватку… 

19.Верность

Лена любит своего мужа, но подозревает, что у него есть любовница. Они очень близки и нежны друг к другу, но полной близости, секса, между ними нет. Мучаясь своими подозрениями, и никак не выдавая свою ревность, Лена вместо того, чтобы выяснить отношения с мужем, начинает изменять ему с совершенно случайными мужчинами, не подозревая, что эта ее параллельная жизнь станет не менее реальной и к тому же опасной.

  

20.Эбигейл

Эбигейл живет в закрытом городе, границы которого закрыли много лет назад из-за загадочной болезни. Ее отец был в числе заболевших и его забрали, когда Эбби было всего 6 лет. С тех пор она его не видела, но пойдя наперекор властям и законам, она решает во что бы то ни стало разыскать его. Поиски открывают перед ней тайну города, который, оказывается, полон магии…

Подписаться:

Поделиться: