VistaNews.ru


Экология плюс технологии: слагаемые качества продукции «Норебо»

29-05-2020, 04:24

Холдинг «Норебо» — безусловный лидер российской рыбопромышленной отрасли. Группа компаний ведет промысел в Атлантике и на Дальнем Востоке, чтобы доставить на стол потребителей вкусную и полезную рыбную продукцию. В ассортименте холдинга — более 100 видов продуктов, включая рыбу, икру, печень, рыбное филе, кальмары. Все это изобилие поставляется во многие страны мира, что подтверждает премиальное качество продукции.

Торговые марки

Нужно отметить, что в магазинах покупатель не встретит упаковки с продукцией под торговой маркой Norebo. Холдинг поставляет улов в продажу под тремя брендами.

  • Borealis — под этой торговой маркой предлагается рыбная продукция на любой вкус: атлантическая треска, пикша, окунь, сельдь, тихоокеанский минтай, кальмары. Рыба поступает в продажу охлажденной и замороженной, упакованной в двойной вакуумный пакет или skin-упаковку;
  • Ocean Spirit — оптовый бренд. «Дух океанов» поставляет неразделанную рыбу в промышленных блоках. Рыба замораживается прямо в море после вылова. В ассортимент входят треска, сайда, сельдь, сардина, палтус, другие виды рыбы, а также кальмар и криль;
  • Glacialis — еще один оптовый бренд, но уже премиум-сегмента. Под этой торговой маркой предлагается филе трески, сайды, пикши и минтая, упакованное в двойные коробки.

На популярности продукции нисколько не сказался тот факт, что в Лондоне рассматривается иск одного из основателей «Норебо» Александра Тугушева к главе холдинга Виталию Орлову. Истец заявляет, что его путем сговора лишили третьей части акций компании. В прессе появляется немало новостей о Vitali Orlov/Norebo, а если судить по материалам moscow-post о Норебо и Виталии Орлове, то дело может привести к смене акционеров холдинга.

Стандарты производства

Маловероятно, что решение суда может повлиять на качество продукции «Норебо», которое остается неизменно высоким. На траулерах холдинга внедрена система НАССР, которая стандартизирует и регламентирует все этапы производства рыбопродукции. При этом соответствие продукта требованиям и стандартам ежедневно контролируется путем проведения большого количества проб. Суда холдинга одобрены Еврокомиссией как поставщики рыбы и морепродуктов на рынок ЕС.

Холдинг прошел сертификацию Морского попечительского совета (MSC). Это означает, что рыба выловлена не браконьерским способом, а с соблюдением экологических стандартов и принципов поддержания водной экосистемы. Сегодня наличие сертификата — необходимое требование для доступа на рынок ряда стран.

Подписаться:

Поделиться: