VistaNews.ru


Молодежное движение «Поколение Z» прокомментировало новинку кинематографа – боевик «Шугалей»

6-04-2020, 04:35

В апреле состоится онлайн-премьера российского боевика «Шугалей», основанного на реальных событиях. Фильм посвящен социологу Фонда защиты национальных ценностей Максиму Шугалею, отправившемуся в Ливию для выполнения исследовательских работ. Он был захвачен боевиками группировки RADA и теперь содержится в неофициальной тюрьме «Митига» в Триполи.

 

https://shugalei-film.com/wp-content/themes/shugaley/img/cadr_13.jpg

Беспрецедентная ситуация возмущает российскую общественность. Триполитанские власти по-прежнему не выдвинули обвинения Шугалею и не пускают к нему адвоката. Героическая судьба социолога, не предавшего свои идеалы даже под пытками и унижениями, вдохновила на создание целого фильма.

В Сети уже появился трейлер, и его выход прокомментировало Межрегиональное молодежное общественное движение «Поколение Z», продвигающее идеи развития человеческого потенциала. Стоит отметить, что фильм «Шугалей» хорошо отражает ценности «Поколения Z».

Фильм «Шугалей» - это не только история о герое, но и попытка обратить внимание общественности на сложившуюся ситуацию. Вот как высказались представители движения: «На сегодняшний день история ещё не закончена: российское Министерство иностранных дел борется за возвращение Шугалея домой, и доподлинной информации о его состоянии и местонахождении нет».

Помимо этого, на официальном сайте движения предлагается обсудить киноленту после премьеры.

Подписаться:

Поделиться: