VistaNews.ru


Об аренде автомобиля в Греции

19-11-2015, 14:02

Об аренде автомобиля в Греции

 

Грецию наши соотечественники любят посещать в любое время года. Туристу здесь всегда найдется интересное занятие. Летом — наслаждаться яркими красками пляжей и морскими купаниями, в остальное время года — изучать многочисленные памятники архитектуры и музеи. Красивые виды, море, вкусная еда, достопримечательности — все это станет еще доступнее, если взять в аренду автомобиль.

Для многих из нас отдых — это прежде всего свобода. Свобода передвижения в отпуске влияет на все: и на его продуктивность, и на наше настроение. Аренда автомобиля в Греции — дело привычное для бывалых путешественников. Всем остальным не так уж и трудно будет собрать необходимую информацию и арендовать подходящее средство передвижения через специализированный сайт, коих в Интернете великое множество.

Построить индивидуальную программу путешествия проще всего, когда ты не зависишь от общественного транспорта. Аренда автомобиля обеспечит эту независимость и сделает поездки более комфортными. К слову сказать, машину можно взять напрокат как в материковой части Греции, так и на Родосе или Крите. Сразу стоит сказать о том, что поскольку это туристическое направление одно из популярнейших во всем мире, позаботиться о заказе машины лучше заблаговременно.

Он-лайновые сервисы брокеров и прокатных компаний позволяют сделать это не выходя из дома. Озаботившись арендой машины в Греции заранее, можно и модель нужную найти быстрее и хорошую цену не пропустить. Знатоки советуют в Афинах и других крупных городах пользоваться компактными малолитражками во избежание проблем с парковкой, а в горные районы отправляться на полноприводном автомобиле.

Очень трудно будет взять в аренду автомобиль в Греции на месте отдыха в высокий сезон, длящийся с середины июня до середины сентября. В это время можно вообще ничего не найти и остаться в зависимости от расписаний автобусов, тратя на их ожидание и дорогу то время, которое можно было бы провести намного интереснее и приятнее. Озаботившись поисков проката в нужный срок, можно воспользоваться множеством предложений от таких известных арендных контор, как Hertz, Auto Europe,Europcar, Avis, Budget, Sixt.

Тем, кто решится посетить удаленные от больших городов и известных курортов места, нужно быть готовым к тому, что им будут встречаться указатели на греческом языке. Английские указатели распространены в городах и на шоссе, но не на дорогах местного значения. Греческие фирмы по прокату авто отмечены вывесками «ενοικίαση αυτοκινήτων». На материке доверять можно Drive S.A., Car Rental Greece; на Родосе - Rodos cars; на Крите — Kosmos, Traffic Car Rental. Не удивляйтесь тому, что на островах аренда машин окажется дороже, чем на материке.

Аренда автомобиля в Греции предполагает перемещение по местным платным дорогам, коими являются все автотрассы. Платить нужно будет и за проезд по подводному тоннелю Aktio — Preveza, и по мосту Rio — Antirio. Греческие автотрассы разделены на участке, на границах которых установлены пункты взимания дорожных сборов. Оплата может приниматься как сотрудниками, так и автоматами.

Узнать про аренду автомобиля в других городах Европы и мира вы можете на странице http://www.bookingcar.su/popular/.

Подписаться:

Поделиться: