VistaNews.ru


Охота на блох! Спасаем пушистика без капель и спреев

27-03-2020, 13:52

Насекомые будут бежать без оглядки.

После тёплой зимы, как только вышло весеннее солнышко, сразу же у домашних любимцев появились блохи. Эти паразиты не только приносят беспокойство животному, но и вред здоровью. Поэтому нужно избавлять пушистика от вредителей.

Собачникам с этим бороться проще, потому что почти все собаки любят купаться. А вот коты категорически отказываются принимать душ, поэтому хозяева покупают всевозможные капли и спреи от насекомых. Но они малоэффективны, потому, что насекомые приспосабливаются к ним, да и вред животному от химии огромный.

Открыта охота на блох! Спасти домашнего пушистика без капель и спреев сможет обычная полынь. Насекомые не переносят её запах, поэтому там, где растёт полынь, нет бабочек, комаров и блох. Как только появятся первые ростки полыни, нужно нарвать и разложить в невидных местах по полу. Под кроватью, под диваном, за шторой ветки полыни разгонят всех вредителей и избавят от них домашнего любимца. Насекомые будут бежать без оглядки.

На данный момент можно купить сухую полынь в аптеке и разложить по дому. Это стоит в разы меньше, а эффективность гораздо выше. Кроме этого, трава не принесёт вред здоровью любимого мурлыки.

Подписаться:

Поделиться: