VistaNews.ru


Покупаем запчасти для дизельного ДВС: пошаговая инструкция

26-03-2020, 16:22

Считается, что лучше всего заказывать новые оригинальные запчасти у официальных дистрибьюторов – однако цены на них обычно самые высокие, а сроки поставки в Россию порой исчисляются 1–3 месяцами. Поэтому для сокращения расходов и минимизации убытков от простоя машины вполне можно рассмотреть поддержанные и лицензионные комплектующие и узлы для двигателя. Главное быть внимательным при выборе.

Каким образом купить запчасти для дизельного ДВС:

  1. Поиск детали. Сперва попробуйте найти запчасти для спецтехники, указав в поисковой строке интернет-магазина латинскими буквами марку и модель транспортного средства. Однако учтите, что такой способ не всегда срабатывает – обычно он малоэффективен, если вы ищете комплектующие и узлы на достаточно старые и редкие машины.

    Когда нет результатов, стоит воспользоваться каталожным номером детали. Его можно найти в интернете, у официальных дилеров и продавцов запчастей. Для определения нужного кода необходимо сообщить модель машины и ее заводской номер – желательно предоставить такие же данные по двигателю.

    В случае если не найдете указанные данные, тогда очень внимательно осмотрите вышедшую из строя запчасть – на ней может быть гравировка или шильдик с кодировкой. Когда и это не сработало, проконсультируйтесь со специалистами интернет-магазина.

    запчасти для ДВС купить запчасти для двигателя
  2. Уточнение условий сотрудничества. Прежде чем купить запчасти для двигателя, узнайте у менеджеров компании следующую информацию:
    • способы оплаты и доставки продукции в ваш регион – не забудьте спросить про перевозку до терминала транспортной компании, а если детали из-за границы, то обязательно обсудите таможенную очистку и декларирование;
    • наличие гарантии на приобретаемые комплектующие, возможность возврата и обмена в случае необходимости;
    • сроки обработки заказа, чтобы понимать, когда ориентировочно придут запчасти;
    • условия получения скидки – порой при покупке товаров без НДС снижают цену на 3–5 %.

    Когда покупаете восстановленные комплектующие и узлы, убедитесь, что они проходили дефектовку – в противном случае попросите провести проверку. Также обратите внимание на качество фотографий запчастей – должны быть достаточно четкие снимки с разных ракурсов для оценки состояния товара.

Быстро подобрать запчасти для ДВС различной спецтехники можно на сайте AST-Group (ast-g.ru) – представлены новые и восстановленные детали с гарантийным сроком от одного месяца до года. Бесплатные консультации специалистов и доставка грузов до 300 кг до терминала транспортной компании во Владивостоке – рекомендуем!

Подписаться:

Поделиться: