VistaNews.ru


Мини-пиг в квартире: Какие сюрпризы преподнесет модный питомец

9-03-2020, 17:08

Хозяин – не авторитет, и это еще цветочки.

Мини-пиг – отнюдь не милое создание по нраву и характеру. Еще хуже то, что свинка будет рыть все, включая паркет и новенький линолеум.

Мода диктует свои правила и вместо кошек и собачек в парке на поводке можно увидеть милую свинку. Если вопрос с мини-пигом для жизни в квартире стоит на стадии рассмотрения, то стоит знать, какие сюрпризы преподнесет модный питомец.

Прощай линолеум и паркет!

Роют везде из-за плохого зрения, так что в квартире со свежим ремонтом питомец быстро внесет дизайнерские коррективы. Если ремонта нет, свинка станет тем самым поводом, чтобы его сделать уже через месяц совместной жизни, расставания не избежать.

Хозяин не хозяин!

Не признает вожака в стае, в отличие от собак, потому будет позволять себе все, что посчитает нужным. Проблема в том, что мини-пиг способен искусать человека, если не получит желаемое. Без воспитания и дрессировки не ладит с детьми и пожилыми людьми.

Диета – не способ жизни, а необходимость!

Два года растет, потом начинает оперативно толстеть, в чем преуспевает и наберет до 80-ти килограмм, что не предел. Рацион нужен точно такой же, как у ребенка до года: вареное и пареное, никакой химии и сладкого, разнообразие на каждый день.

Болеть, нельзя здоровым быть!

Сквозняк и стресс доведут свинку до чумы, конъюктивита, диспепсии, колибактериоза, сальмонеллеаза и еще других заболеваний. Проблема заключается в том, что для такого питомца трудно найти квалифицированного ветеринара.

Кастрация или вонь!

Если мини-пига не кастрировать, то запах в квартире будет умопомрачительный. Лоток чистится каждый день без исключения и то, если он туда соизволит сходить.

Мошенничество!

Маленькие свинки похожи и в младенчестве не отличить будущего здорового кабана от элегантного мини-пига. Этим пользуются недобросовестные продавцы, которые за большие деньги преподнесут тот еще сюрприз.

Подписаться:

Поделиться: