VistaNews.ru


Скоттиш фолд. Кому точно стоит завести вислоухую кошку

1-03-2020, 11:27

Эта порода - лучший друг любого ребенка.

Кошки породы Скоттиш фолд последние годы очень популярны среди заводчиков в России. Они очень милые, обладают дружелюбным характером и острым умом. Вислоухие кошки в большинстве своем любят детей и готовы играть с ними целый день. Но в зависимости от воспитания, характер может меняться.

При этом шотландцы остаются игривыми до самой старости. Скоттиш фолд можно назвать идеальной кошкой для семьи, где есть дети. Эти кошки сильно привязываются к своему хозяину и способны уживаться с другими животными.

Еще одна особенность вислоухих кошек в том, что они прекрасно поддаются дрессировке. Конечно, они не смогут как собаки сидеть по команде, или подавать голос. Но их можно научить, например, ходить на задних лапах и выполнять другие не сложные трюки. Дрессировать котиков стоит в раннем возрасте, превратив это занятие в игру. Скоттиш фолд любят играть и проводить много времени со своим хозяином. Агрессия у этих кошек отсутствует на генном уровне.

В уходе вислоухие кошки не прихотливые. Им подходит как натуральный корм, так и покупной. Но лучше всего подбирать рацион для котенка в раннем возрасте и после консультации с ветеринаром. Шерсть Скоттиш фолд также не требует серьезного ухода. Купать кошек нужно только по мере необходимости. Чесать шерсть можно и нужно, чтобы не образовывались колтуны.

Стоимость животного в качестве домашнего любимца в среднем от 10 до 25 тыс. рублей. Цена зависит от стандарта и чистоты породы. При этом, для жизни дома котенку необходимо приобрести мисочки для еду, когтеточку, лоток и другие необходимые аксессуары. Скоттиш фолд, чаще всего, приучаются к лотку уже у заводчика.

Коты этой породы прекрасно подойдут для семьи с детьми, так как они очень активны и любят играть. Но также есть более флегматичные особи, которые прекрасно будут чувствовать себя в семье, где преобладает спокойная обстановка.

Подписаться:

Поделиться: