VistaNews.ru


Тайны кошачьего имени: Откуда берутся клички и как они влияют на животное

22-02-2020, 08:50

Одна неверная буква и кот перестанет слушаться хозяина.

Выбирая кличку домашнему питомцу, человек подходит к этому очень щепетильно. Все верно, ведь это слово будет произноситься десятки раз в день. Этим словом придется хвалить и наказывать животное, оно должно радовать хозяина и самого питомца.

Когда имя предрешено

При покупке животного в питомниках или у разводчиков, с именем намного проще - животное уже наделено именем, связанным с его родословной и кучей документов. С помощью клички можно определить вплоть до характера животного, зная характер его предков. Также полезно заранее ознакомиться с возможными болезнями питомца.

Устами младенца

Придумывая кличку котенку, человек изначально окунается в глубокое детство, когда он мечтал завести котенка и даже придумал ему имя, а родители запрещали. Эта установка откладывается в голове на всю жизнь и выходит наружу при первой же возможности. Поэтому нередко можно встретить Барсика, Кисю, Рыжика и прочих незамысловатых кличек.

Кличка не определяет характер

Характер животного вряд ли будет зависеть от имени, скорей - от умения хозяина им пользоваться. Чем больше у клички будет форм выражения эмоций, тем проще животное поддается воспитанию. Ласкательная форма не должна быть слишком короткой и ругать животное такой кличкой тоже не стоит. Для каждого поступка кошки нужно придумать отдельную форму клички.

Залог успеха

Зачастую для кошек люди используют шипящие согласные и звуки или содержащие букву «с». Наши котики привыкли отзываться на «кыс-кыс», поэтому различают этот звук лучше, среди остальных. Сложней всего кошкам слышать букву «р», потому не стоит называть котика Ричардом и ждать, что он прибежит по первому зову.

Подписаться:

Поделиться: