VistaNews.ru


Причины завести Мэйн-Куна. Крепкое здоровье и собачьи повадки - это только цветочки

21-02-2020, 13:37

Прогулка с котом на поводке - мечта каждой кошатницы.

Кошки породы Мэйн-Кун - это симбиоз семейства кошачьих и еще дюжины животных. Рысиные кисточки на ушах, львиные лапы и размер средней собаки - только обложка этих удивительных питомцев. Выделим основные причины завести такого зверя дома:

Социальность

Мэйн-Куны обладают «некошачьим» интеллектом и собачьей верностью хозяину. В семье он непременно определит любимчика, с которым будет спать, у которого можно попросить еды и даже напроситься в душ. Они отлично ладят с детьми, если те не причинят им боль. У Мейн-Кунов не возникает проблем с другими домашними животным, будь то собаки или попугаи.

Телосложение и здоровье

Благодаря своей развитой мускулатуре, кошки очень ловкие и выносливые. Вряд ли будут случаи разбитых цветочных горшков и зацепок на шторах. Будучи жителями Новой Англии, они имеют густую шерсть, поэтому прекрасно переносят холод. Болеют Мейн-Куны редко, в основном болезнями, связанными с генетикой.


Жизнедеятельность

Энергии у котиков - хоть отбавляй. В дневное время суток они исследуют жилье, общаются с хозяевами и наблюдают в окно. Сон зачастую только ночью, в ногах у любимца - днем есть дела поинтересней. Обязательно Мейн-Куна нужно выгуливать на улице на поводке. Идеальным будет содержание в частном доме, на участке которого он будет охотиться.

Мейн-Кун - особенная кошка для необычных хозяев. Прожорливый, гиперактивный зверек с отличным здоровьем будет зимой протаптывать снежные тропинки и обнюхивать соседских тойтерьеров. Скучная жизнь в компании домашней Рыси точно исключена.

Подписаться:

Поделиться: