VistaNews.ru


Шашлык съел – на унитаз присел: Как правильно готовить мясо на мангал

2-02-2020, 15:53

Приготовление курицы и свинины одновременно может «сломать» человека на неделю.

Умение готовить шашлык из мясного ассорти — высшая точка признания кулинарных способностей. Вот только не всегда даже хорошо приготовленная еда сочетается друг с другом, особенно если это разные виды мяса.

Опасность одновременного приготовления нескольких сортов мяса гораздо серьёзнее, чем кажется на первый взгляд. Отдельно приготовить свиной или куриный шашлык — не проблема, а вот совмещение их грозит несварением и запором. Происходит это по одной простой причине — куриная грудка — это белое мясо, а свинина, говядина или баранина — красное.

Разные типы мяса содержат собственные белки, на которые желудку и поджелудочной нужно выделить уникальные для каждого ферменты. Из-за этого общая «производительность» падает, мясо переваривается гораздо дольше и не полностью. Это приводит к запору и несварению, а в долгосрочной перспективе грозит сбоям в работе поджелудочной.

Но не одной курицей и свининой обходится застолье. Всякие колбасные, сырные и овощные нарезки, салаты не смогут избежать участи быть съеденными. Тут на поджелудочную ложится новая работа, ведь помимо переваривания шашлыка, нужно справиться с колбасой, сыром, а также растительными белками салатов, которые в корне отличаются от животных. Не стоит дважды упоминать, что такая работа на износ не пойдёт на пользу даже полностью здоровому человеку и быстро даст о себе знать.


Вред одной подобной встречи сведётся к дискомфорту в области желудка и проблемами в туалете, и может затянуться даже на неделю. Потому лучшим вариантом будет остановка на каком-либо конкретном типе мяса, безо всяких кулинарных экспериментов. Так можно уделить всё внимание и навыки повара только одной курятине или говядине, что сделает блюдо гораздо вкуснее и безопаснее.

Подписаться:

Поделиться: