VistaNews.ru


Слойки с капустой как в школе. Прокачиваем рецепт

31-01-2020, 19:17

Буфетчица в столовой таких даже не видала.

Насчет свежести в школьных столовках можно было не сомневаться - слойки и пирожки уходили нарасхват. Разве кто-то задумывался о том, как буфетчица в руках считала мелочь и тут же выдавала те самые пирожки? Вкус слоек с капустой помнит каждый, но в них можно кое-что добавить, о чем каждый мечтал в детстве.

Поварихи школьных столовых мучительно часами раскатывали слоеное тесто, когда в меню появлялись слойки. Сейчас же полкило теста можно купить в любом супермаркете по цене одной такой слойки. Не у каждого была возможность купить беляш, поэтому все дружно уминали слойки с капустой, представляя в ней мясо.

Для прокаченных слоек понадобятся:

  • Тесто слоеное: 500 г
  • Капуста квашеная: 300 г
  • Свинина: 200 г
  • Яйцо: 1 шт
  • Соль, перец
  • Растительное масло для жарки


На раскаленном масле поджариваем мелко нарезанную свинину. Как только мясо побелеет, добавляется квашеная капуста, соль и перец. Когда капуста отдаст сок, огонь убавляется, сковорода накрывается крышкой и оставляется тушиться 20-30 минут. Предварительно размороженное тесто раскатывается и нарезается на порционные куски для будущих слоек. Когда капуста с мясом хорошо протушились, даем им остыть. Остывшую начинку раскладываем на тесто, формируя конвертики. Края удобней всего защипывать вилкой, чтобы они не разошлись. Готовые слойки смазываем яичным желтком и отправляем в разогретую до 200 градусов духовку на 15-20 минут.

Подписаться:

Поделиться: