VistaNews.ru


Не салат, а бурда! 3 популярных праздничных блюда, которые хочется выплюнуть

31-01-2020, 11:39

Селедка под шубой на столе - признак отсутствия вкуса у хозяйки, считает кулинар.

В 2020 году в интернете можно найти массу рецептов различных салатов, которые станут настоящим украшением праздничного стола. Стоит отказаться от 3 популярных салатов, которые уже давно вышли из моды и их можно только выплюнуть. Чтобы накрыть стол вкусными салатами, а не бурдой, стоит прислушаться к совету кулинара и никогда не готовить эти три салата.

Селедка под шубой - один из самых стандартных блюд на праздничном столе. Он популярен за счет наличия в рецепте сезонных продуктов - свеклы, моркови, картофеля. В составе очень доступная по цене рыба и сытный дешевый майонез. Такой салат на столе станет позором хозяйки, поэтому от него стоит отказаться.

Крабовый салат - еще один устаревший салат, который не стоит ставить на стол. Наличие морепродуктов на столе - всегда признак достатка хозяев. Однако крабовые палочки - это не крабы, а салат говорит о том, что у хозяйки совершенно нет вкуса. Если хочется дополнить меню праздника блюдом с морепродуктами, но сильно не потратиться, стоит приготовить более современный салат и украсить его небольшим количеством креветок.


Греческий салат с плавленым сыром. ради экономии некоторые хозяйки заменяют сыр фета на плавленный сырок. Это делает вкус Греческого салата дешевым. Сырок совершенно не сочетается с маслинами и оливками. Такой салат покажет, что хозяйка совершенно не разбирается в кулинарии и поставила на стол такое блюдо, не подумав, что оно явно никому не понравится. Если хочется приготовить Греческий салат и сэкономить, стоит заменить фету на домашнюю брынзу.

Подписаться:

Поделиться: