VistaNews.ru


Желе не в тренде! Нежный десерт из любого сока готовится без желатина

30-01-2020, 15:28

Угодить гостям легко, доступно и на высшем уровне.

Три простых ингредиента смешать в кастрюле, закипятить и помешать. В этом заключается весь процесс приготовления, а окончательный результат восхищает красотой и вкусом.

Известно, что с желатином проходят непростой процесс подготовки к использованию. Это больше напоминает алхимическую формулу, которая в конце часто не получается, как надо. Для упрощения приготовления сладкого из него, видимо, изобрели желе, но сегодня оно никого не удивит, да и вкус не такой уж и восхитительный, чтобы ставить на праздничный стол. Единственный плюс – это легкость в усвоении после обильного поедания жирных блюд.

Желе давно не в тренде, а нежный десерт готовится без желатина, причем из любого сока. Три ингредиента найдутся в ближайшем магазине. Цена не ударит по семейному бюджету, из которого много денег уходит на основной праздничный стол. С таким десертом, где гармонируют экономия, красота и нежнейший вкус, удивить гостей получится у каждой хозяйки.

Для приготовления:

Сок – 1 литр;

Кукурузный крахмал – 75 грамм;

Сахар – 80 грамм.

В кастрюле размешать ингредиенты до исчезновения комочков и поставить на средний огонь, варить до загустения, на это уходит 5-7 минут. Снять с огня и разлить в такие формы, чтобы потом было легко переворачивать на плоские тарелки. В них оставить остыть при комнатной температуре, а после поместить в холодильник до полного остывания. Лучше использовать силиконовые формы для выпечки (в стекле тоже получается), сплошную или разделенную. В первом случае, десерт будет подан не порциями, но его можно легко нарезать ножом.

При украшении уже перевернутого блюда стоит учитывать вкус сока. К примеру, к вишневому подойдет какао или растворимый кофе, рассыпанные через сито для равномерного слоя. Беспроигрышный вариант к любому соку – это сахарная пудра с веточкой мяты или кокосовая стружка.

Подписаться:

Поделиться: