VistaNews.ru


Необычный рецепт голубцов с семгой на скорую руку

26-01-2020, 10:26

Когда проглотить-то хочется, да прожевать лень. Ленивые голубцы.

Наверняка каждый сталкивался с приходом нежданных голодных гостей, которых нечем накормить. Вроде продукты необходимые есть, а так не хочется возиться на кухне - куда интересней приятная беседа за чашкой чая. На помощь приходят ленивые вариации рецептов, как, например, голубцы.

100 гр риса необходимо отварить до готовности. Пока он варится, 500 г филе семги пропускается через мясорубку. 200 г белокочанной капусты нужно мелко нарубить и присыпать небольшим количеством соли - она заставит капусту отдать сок, который нужно хорошенько отжать. Далее, рис соединяется с капустой и рыбным фаршем, вливается 100 мл молока или сливок, добавляются специи.

К рыбе отлично подойдет лимонная цедра, белый перец, майоран. Смесь тщательно перемешивается и оставляется на 15 минут. В это время духовку следует включить, выставив температуру 180°С. Противень смазывается растительным маслом. Из массы формуются голубцы продолговатой формы и выкладываются на противень, на дно которого наливается небольшое количество воды. Первый этап тушения займет примерно 20-25 минут.

Пока голубцы тушатся, нужно натереть 1 крупную морковь и отправить на разогретую сковороду с маслом. Как только морковь подрумянится, добавить 2 ст.л. томатной пасты и 100 мл бульона или кипяченой воды. Когда жидкость частично испарится, подготовленную подливу нужно выложить на голубцы и отправить в духовку еще на 15 минут.

Подписаться:

Поделиться: