VistaNews.ru


Альтернативные способы применения морских контейнеров

23-01-2020, 10:08

Морские контейнеры являются одной их самых распространенных разновидностей многооборотной тары, используемой для перевозки крупногабаритных и тяжелых грузов. Но на этом их применение не ограничивается — в настоящее время подобные конструкции пользуются огромным спросом во многих других отраслях, в частности в строительстве.

Сегодня не проблема найти и купить морской контейнер для бытовки, жилого дома, склада, офиса или магазина — некоторые компании и вовсе предлагают уже готовые архитектурные решения. В данной статье мы рассмотрим, где и как используются морские контейнеры.

Бытовки и технические объекты

Наверное, самое большое распространение морские контейнеры получили в технической сфере — там они часто используются в качестве мобильных и стационарных конструкций для:

  • хранения оборудования и инструментов;

  • размещения персонала;

  • оборудования технических помещений;

  • организации пунктов контроля и управления и т.д.

Благодаря своей герметичности и устойчивости к различным внешним воздействиям, контейнеры отлично подходят для реализации всех указанных целей. При этом добавьте сюда еще и мобильность — в случае перемещения основного объекта всегда можно легко транспортировать и побочную инфраструктуру в виде технических помещений, складов, бытовок и т.д.

Жилые дома

С каждым годом дома из морских контейнеров набирают все большую популярность. Почему же так происходит?

  • Это дешево — стоимость такого дома в пересчете на квадратный метр намного ниже, чем при капитальном строительстве.

  • Возведение требует минимум трудо-часов и техники. Всего за несколько дней вы легко сможете соорудить коробку и начать заниматься ее отделкой.

  • Несмотря на то, что все контейнеры имеют прямоугольную форму, дома из них очень вариативны. Вы всегда можете использовать различные другие материалы, а также играть с формами и размерами.

  • Такие дома нисколько не уступают капитальным постройкам по функциональности — они могут быть подключены к общим коммунальным сетям, утеплены и т.д.

За последние годы дома из контейнеров стали полноценным направлением в строительстве — существуют целые компании, которые специализируются именно в этой отрасли.

Общественные постройки

Если из контейнеров можно соорудить жилой дом, почему бы не использовать их для других типов объектов? Собственно, так и делают во многих странах. Строят магазины, целые торговые центры, рестораны, отели, библиотеки, хостелы, кинотеатры и многое другое.

При этом многие объекты имеют настолько уникальный внешний вид, что даже сложно предположить, что они могут быть построены из обыкновенных контейнеров, которые обычно используются для транспортировки грузов.

Почему же морские контейнеры стали так популярны вне логистики?

Во-первых, постройки из контейнеров полностью соответствуют принципам разумного потребления, которые культивируются в современном обществе. Используя тару для строительства домов, торговых центров и магазинов, вы даете ей вторую жизнь.

Во-вторых, это позволяет существенно снизить затраты на материалы, рабочую силу, специальную технику и т.д.

В-третьих, сегодня, когда строительный рынок уже перенасытился самыми различными материалами и технологиями, использование контейнеров привнесло в индустрию нечто новое.

Где можно найти морские контейнеры с доставкой по России?

Неважно, нужны вам контейнеры для строительства дома или магазина либо применения по назначению, купить их с доставкой в любую точку России вы сможете в компании «Конт Плюс». В каталоге представлены модели в различных размерных и конструктивных исполнениях:

  • 10-, 20-, 40-, 45-футовые контейнеры.

  • Контейнеры с увеличенной высотой High Cube.

  • Контейнеры типа Side Door с дополнительной боковой дверью.

  • Широкие модели Pallet Wide.

  • Новые и б/у контейнеры и пр.

Кроме того, компания предлагает уже готовые решения на основе морских контейнеров — магазины, дома, бытовки, склады, кофейни и т.д. Специалисты готовы разработать для вас дизайн-проект будущей конструкции, схему ее реализации, а также воплотить все это в жизнь!

Подписаться:

Поделиться: