VistaNews.ru


История и факты об электрике под ретро

21-01-2020, 06:11

Скрытая проводка считается строительным стандартом с 20-х годов 20 века. Но для ее создания придется потрудиться: сделать отверстия в стенах, изолировать их и создать тоннели для прокладки кабеля. Сложно, правда? Поэтому многие решили выбрать альтернативу, и купить ретро электрику. Это внешняя проводка, которая отличается качеством и неповторимым дизайном.

История электрики под ретро

С появлением электричества, все дома обустраивались проводкой наружного типа. Так было до 1920-х годов. Тогда научились скрывать кабеля, создавая углубления в стенах. Такие интерьеры привлекали аккуратностью и новизной. Но в 1950-х вновь появилась ретро электрика. Купить ее стремились владельцы деревянных домов, ведь внутренние решения портили массив.

Первыми оценили преимущества наружной проводки жители США, Германии и Англии. Ведь в этих странах заботятся об экологии, поэтому долговечность и энергоэффективность зданий крайне важна. Затем, практичное ноу-хау начали использовать в современном дизайне интерьера. Сначала, в стиле кантри и лофт, постепенно расширяя сферу эксплуатации на более сдержанные направления.

Сегодня электрика под ретро применяется повсеместно. Ее выбирают как альтернативу стандартной проводке и в качестве стильного декора для интерьера. Ведь витые кабеля и керамические изоляторы выглядят достаточно эффектно и оригинально. Они помогают создавать неповторимый уют в помещении, не перегружая комнату излишними деталями.

Факты, и ничего кроме фактов

Выбрав ретро электрику, вы оцените такие преимущества:

  • стильный дизайн – производители предлагают большой выбор витых кабелей, керамических выключателей, розеток и изоляторов;

  • простой монтаж – пора забыть о сложностях с созданием отверстий и тоннелей в стенах;

  • высокое качество – провода состоят из медной жилы, что гарантирует долговечность;

  • безопасные материалы – кабеля защищены двойной оболочкой из ПВХ, а для изготовления комплектующих выбирают керамику, фарфор, металл или пластик.

Важно: лучше покупать практичные и долговечные решения. Поэтому стоит заказывать розетки и выключатели из керамики. Они не накапливают пыль, легко очищаются и радуют изысканностью. Узнать о них больше и подобрать подходящий дизайн можно на сайте магазина «КерамикЪ».

Ретро проводка – это традиционная технология, которая стремительно завоевала популярность в мире современного дизайна. Создавайте неповторимый интерьер, сокращая расходы на монтаж электрики.

Подписаться:

Поделиться: