VistaNews.ru


Секрет идеального гарнира. Хозяйка рассказала, чем дополнить зимнюю «закрутку», чтобы не испортить вкус

19-01-2020, 11:33

Хрустящие огурчики или соленые томаты – разную консервацию объединяет одна особенность.

Любая «закрутка» с лета насыщается яркими вкусами, поэтому важно подобрать гарнир, который не сделает их слабее.

На вкус и цвет, как известно, товарища нет, но в кулинарии есть базовые сочетания для тех, кто хочет сэкономить время на эксперименты и сразу получить удачный результат.

Квашеные или маринованные огурцы отлично дополнит любой вид картофеля. Особенно славится сочетание огурчиков и картошки пюре. Для приготовления идеального пюре лучше выбирать старый картофель, так как в молодом для нежного и воздушного блюда будет недостаточно крахмала. Чтобы проверить картофель на крахмал, нужно разрезать его на две половинки и потереть друг о друга. Если крахмала много, они слипнутся и не распадутся. Можно разнообразить привычное картофельное пюре особенными ингредиентами. Например, при варке добавить лавровый лист или перец. А во время пюрирования уместно добавление жареного лука, орехов или измельченной зелени по вкусу. Также отличным вариантом «закрутки» к блюдам из картофеля может стать капуста.

Соленые помидоры и любые томатные «закрутки» по типу лечо или домашнего кетчупа станут прекрасным дополнением к рису либо макаронам. Чтобы основа блюда выглядела презентабельно, избавляемся от эффекта «комка». Макароны во избежание склеивания лучше выбирать из твердых сортов пшеницы, а чтобы рис получился рассыпчатым, повара рекомендуют по окончанию варки класть 1.5 столовые ложки сливочного масла, закрыть крышкой и дать настояться. Главный секрет в нейтральном вкусе гарнира. Нежный рис либо твердая паста впитают пикантный томатный сок или соус и благодаря этому получат насыщенность.

Принцип «всё лучшее сразу» не всегда подходит для кулинарии, так как основа правильного сочетания во вкусовой комбинации, а не количестве ингредиентов.

Подписаться:

Поделиться: