VistaNews.ru


Винегрет на завтрак и обед! Рецепт салата без горошка и огурцов

15-01-2020, 13:40

Чтобы классическое блюдо заиграло новыми красками, нужно заменить некоторые надоевшие и стандартные продукты.

Винегрет - достаточно универсальное блюдо. Его можно готовить как на праздник, так и для ежедневного употребления, на завтрак, обед и даже ужин, так как салат является низкокалорийным, если заменит ь подсолнечное масло на оливковое. Некоторые продукты, которые добавляются в винегрет годами, стоит уже забыть и заменить на новые, более вкусные. Например, в новом рецепте винегрета отсутствуют маринованные и соленые огурцы.

Также стоит отказаться от квашеной капусты, так как она является главной причиной газообразования. Вместо огурцом стоит использовать оливки, которые также придают солености салату, но являются более полезными для организма. Заменить также стоит и горошек. Он конечно очень полезный, но особого вкуса винегрету не придает.

Вместо горошка стоит использовать стручковую фасоль. Такое неожиданное решение в новом рецепте обусловленно тем, что фасоль более полезна, чем консервированный горошек. Также она придает более современный внешний вид классическому салату. Перед добавление фасоли в винегрет, ее нужно разморозить и обжарить на оливковом масле до легкой золотистой корочки. Репчатый лук также стоит исключить из салата, а на его место подойдет красный лук. Он более сладкий и одержит в разы больше витаминов.

Подписаться:

Поделиться: