VistaNews.ru


Маргарита Симоньян поделилась рецептом новогоднего «Оливье»

29-12-2019, 16:27

Такой рецепт намного вкуснее классического.

Известная журналистка Маргарита Симоньян поделилась собственным рецептом салата «Оливье» для новогоднего стола. Многие россияне опробовали данный рецепт и оставили хвалебные отзывы. Приготовить салат от Симоньян даже проще, чем стандартный «Оливье». Журналистка отметила, что в качестве мясной добавки стоит взять тот продукт, который больше всего нравится. Это может быть индейка, перепелка или даже варенная колбаса.

В рецепте также используется морковь и картошка, только Маргарита рекомендует не варить овощи, а запекать. Так они не только будут вкуснее, а еще сохранят свои полезные свойства. Если для «Оливье» берется курица, ее следует отварить вместе с сельдереем. Также в бульон следует добавить луковицу и морковь (в салате они не пригодятся, а раскроют вкус мяса). После приготовления курицу не нарезаем, а разбираем на волокна.

Также, как и в стандартном рецепте, используется майонез, горошек и соленые огурцы (можно даже маринованные). Все ингредиенты перемешиваем в одном большом блюде и заправляем только при подаче на стол. Маргарита Симоньян также отметила, что вместо майонеза иногда заправляет салат сметаной. Так он получается более диетическим, но вкус свой не теряет.

Подписаться:

Поделиться: