VistaNews.ru


Вкусно, но вредно. Почему нельзя есть жареные кабачки, рассказал эксперт

21-12-2019, 22:49

Отравление и даже несварение случается из-за обычного на первый взгляд блюдо.

Эксперт рассказал, почему не стоит есть жареные кабачки. Эта закуска очень популярна в России, особенно замой, когда на рынке и в супермаркетах изобилие отечественных овощей. Однако такая безобидная на первый взгляд пища, к тому же вкусная, является вредной и опасной для организма.

Дело в том, что жареные кабачки могут стать причиной несварения. Овощ во время обжаривания на масле впитывает в себя очень много жира. Если масло плохого качества, а этот факт сложно проверить в домашних условиях, употребление блюда может стать причиной плохого самочувствия. Чтобы избежать проблем со здоровьем, эксперт рекомендует отказаться от жареных кабачков в рационе. Тем более это касается людей, которым в принципе противопоказаны жареные продукты.


Но если уж очень хочется горячих кабачков, эксперт рекомендует запекать их в духовке. Принцип приготовления прост. Кабачки, как и для жарки, режем средними кружками, солим и выкладываем на противень. Запекаем в духовке до золотистой корочки и подаем на стол с выдавленным чесноком.

Подписаться:

Поделиться: