VistaNews.ru


Лучшие способы привести в порядок кухонную плиту, раскрыла домохозяйка

10-12-2019, 13:35

Кухонная плита - это практически лицо хозяйки, но не все готовы мыть ее после каждого приготовления пищи.

Домохозяйка раскрыла лучшие способы очищения кухонной плиты, если на ней появились засохшие пятна. Один из самых главных лайфхаков, чтобы вообще не заморачиваться с отмыванием поверхности, постелить фольгу. В магазинах уже продаются специальные простилки для плиты, но покупать их не обязательно, так как можно сделать дома самому.

Необходимо взять рулон фольги и вырезать отверстие под диски на плите и уложить покрытие. Фольга должна плотно прилегать ко всем краям, чтобы жидкость при готовке не затекала на поверхность. Главный плюс этого способа - плита всегда будет выглядеть неопрятной, так как на фольге будут скапливаться кусочки пищи и другие пятна от брызг масла и тд. Чтобы привести запачкавшуюся плиту в порядок, домохозяйка рекомендует воспользоваться меламиновой губкой.

Это чудо-средство действует как ластик. Губка стирает грязь даже в труднодоступных местах. Еще один способ очищения - уксус. Это средство позволит быстро удалить с поверхности плиты засохший жир. Смешивать раствор нужно с пропорциями на 1 л воды 0,2 л уксуса. Минус данного способа - неприятный запах уксуса. Если он затечет в щели на плите, то при зажигании комфорки начнется испарение и запах будет длительным.

Конечно, самый лучший способ держать плиту чистой - мыть ее сразу после приготовления. Рядом можно поместить специальную губку, которая будет вписываться в интерьер, а после каждой готовки хозяйка возьмет себе на правило тратить 2 минуты на то, чтобы смыть следи приготовления пищи. Так плита будет оставаться чистой всегда и не придется отмывать засохшие пятна.

Подписаться:

Поделиться: