VistaNews.ru


Ингредиент, который портит вкус любого супа, назвал повар

8-12-2019, 12:18

Хозяйки допускают одну распространенную ошибку, которая убивает вкус супа.

Лавровый лист является незаменимой пряностью для приготовления различных блюд, однако не все знают, что он способен испортить вкус супов, если не правильно его использовать. Специи также могут придать горький вкус, если класть их в кипящую воду и проваривать длительное время. Вернемся к лавровому листу и правильному использованию этой пряности.

Самый идеальный вариант при приготовлении супа, заранее запарить бульон из лаврового листа и уже жидкость добавлять в блюдо. Берем 2-3 листочка пряности, кладем в небольшую емкость и заливаем кипятком на 5-7 минут. Жидкость должна окраситься в желтоватый цвет. Бульон можно залить в готовый суп. Самой главной ошибкой при использовании лаврового листа является его нахождение в блюде весь срок хранения.

То есть лист кладется в конце приготовления и находится в супе еще 2-3 дня, пока блюдо стоит в холодильнике. Повар, который специализируется на приготовлении супов, считает это грубым нарушением и рекомендует доставать пряность. А именно, в конце приготовления супа необходимо опустить туда лавровый лист на 10 минут, после чего достать его и выбросить. Оставлять пряность в супе долгое время категорически запрещено, так как он придает супу горечь и перебивает вкус мясного бульона.

Подписаться:

Поделиться: