VistaNews.ru


Винегрет 21 века. Назван новый неожиданный ингредиент для салата

1-12-2019, 17:48

Обычный овощ, которые ранее не использовали в этом салате, придаст ему новый уникальный вкус.

Как обычно, для приготовления винегрета используются базовые продукты. Однако, обычным винегретом уже никого не удивишь, поэтому домохозяйка поделилась собственным рецептом, с использованием нового и неожиданного ингредиента - баклажана. Среди прочих ингредиентов винегрета на 6 порций:

Картофель 3 шт.

Свекла 2 шт. средние

Морковь 3 шт.

Зеленый горошек 1 банка

Соленые огурцы 300 г

Квашеная капуста 200 г

Баклажан 1 шт.

Как не удивительно, баклажан прекрасно сочетается с остальными продуктами в винегрете. Однако, как другие овощи, его не нужно отваривать. Баклажан необходимо потушить на сковороде и остудить, прежде чем добавлять в салат. Как обычно, сначала нужно отварить картофель, свеклу и морковь. Овощи остудить и очистить от кожуры. Уже нарезаные ингредиенты отправляем в посуду. Следом добавляем горошек, соленые огурцы, нарезанные кубиками, и квашенную капусту.

При желании можно добавить репчатый лук. Чтобы дополнить винегрет новым уникальным ингредиентом, баклажан необходимо вымыть, нарезать средними квадратиками, как ранее нарезали картофель и свеклу, обжарить на масле 10-15 минут, остудить и добавить в салат. Винегрет необходимо полить маслом и можно подавать на стол.

Подписаться:

Поделиться: