VistaNews.ru


Обзор израильских клиник - выбираем с умом

21-11-2019, 06:37

Самым популярным направлением для выбора клиник на Ближнем Востоке является Израиль. Стоит ли задаваться вопросом «почему», если известно, что с прошлого столетия Израильское правительство поставило развитие медицины своей страны в список приоритетных.

К медицинским учреждениям на законодательном уровне поставлены жесткие требования по оснащению клиник оборудованием самых последних технических и научных разработок, квалификации персонала, обязательному внедрению высоких инновационных технологий. Этим требованиям обязаны подчиняться все клиники и лечебные учреждения Израиля, независимо от зарегистрированной их формы собственности.

Лучшими клиники Израиля делают и специалисты, получившие широкое признание не только жителей своей страны, но и во всем мире. Авторитет израильских врачей обеспечивает высокую квалификацию и качество, оказываемой помощи.

Плюсы лечения в Израиле

  • Доступность, простота, удобство в обеспечении поездки. Жителям РФ и стран СНГ для поездки необходим только заграничный паспорт. При амбулаторном лечении нужна будет бронь из отеля, а при стационарном, приглашение клиники. К тому же, четверть жителей этой страны имеют корни из России и близлежащих стран. Это значительно улучшит взаимопонимание.
  • Министерство здравоохранения Израиля регулирует ценообразование на медицинские услуги. Поэтому цены для жителей страны и приезжих будут зависеть исключительно от специфики заболевания и количества дней, проведенных стационарно.
  • В Израиле не прекращаются инновационные медицинские исследования. Для того чтобы испытать новый препарат или методику лечения, не нужно преодолевать тысячи километров.
  • По данным MTI эффективность здравоохранения Израиля находится на третьем месте среди ведущих стран. Лучшие клиники Израиля занимают первое место по уровню сервиса.

Сравнить эффективность работы здравоохранения можно и по продолжительности жизни людей. Для примера, в нашей стране она составляет 70 лет. Израильтяне живут почти 83 года.

  • Последний в списке, но первый по значимости, это высочайший коэффициент выздоровлений. На примере онкологических заболеваний можно показать, что израильские клиники показывают статистику выздоровлений больных раком от 65 до 80%. Тогда как Российская цифра составляет 45 %.

На что обратить внимание при выборе клиники

Цена

Просторы интернета кишат сайтами различных израильских клиник, называющих себя лучшими. Это не всегда правда. При выборе нужно руководствоваться собственной ситуацией и лично побывать на консультациях врачей нескольких из них.

Если столь частые поездки слишком дороги, есть возможность посетить представительства этих учреждений в нашей стране или обратиться к проверенному посреднику.

Никогда нельзя выбирать клинику по принципу «где дешевле». Когда располагаемой суммы не хватает для оплаты медицинской помощи за границей, лучше потратить время на поиски российской ведущей клиники.

Посредник

В Израиле, как и везде можно попасть в лапы к мошенникам. Они могут прятаться за годами, зарекомендовавшими себя сайтами и названиями серьезных компаний, работающих с клиниками напрямую. Таких, как международный отдел по организации лечения за рубежом. С этим отделом работают не все лечебные учреждения. Некоторые больницы работают с частными компаниями.

Главной защитой от шарлатанов будет отказ оплачивать любые услуги «вперед». Сначала необходимо связаться с больницей, получить консультацию доктора. Затем учреждение обязано прислать разработанную программу лечения, в которой четко будут указаны цены на все запланированные услуги.

Индивидуальный выбор

Не стоит доверять советам друзей, которые проходили лечение в определенной клинике по определенной методике. Все люди индивидуальны. Также индивидуально протекают и их заболевания. Поэтому ориентироваться лучше только на личные консультации с разными врачами.

5 лучших клиник Израиля

Лучшие клиники в Израиле по праву могут претендовать на высшие номинации на всем Ближнем Востоке.

  1. Больница имени Сураски. Этот медицинский центр занимает почетное место даже в рейтингах мирового масштаба, не только Израиля. Город здоровья, именно так окрестили это огромное 150 000 квадратных метров площадью многопрофильное учреждение. Эта Тель-Авивская клиника работает с 1914 года и принимает около двух миллионов пациентов. Лечение: онкология, кардиология, неврология и нейрохирургия, урология.
  2. Ассута. Самая большая частная клиника в Израиле и самая оснащенная на Ближнем Востоке. Ассута имеет уже 7 подразделений по всей стране, но иностранных пациентов принимает в Тель-Авиве. Лечение: онкология, нейрохирургия, педиатрия, гинекология, кардиология, ортопедия.
  3. Адасса (Хадасса). Эта больница не поражает размерами, как предыдущие клиники. Состоит из 2 больничных корпусов, научного института, медицинского центра, несколько детских школ. Хадасса расположена на улицах легендарном Иерусалиме и 14 лет назад была номинирована на премию мира за полное отсутствие расизма в отношении персонала к пациентам. Лечение: онкология, детская онкология, педиатрия, гематология, офтальмология.
  4. Шиба. Медицинская клиника имени Хаима Шиба расположена в городе Рамат-Ган и построена в 1948 году. Это первое государственное медицинское учреждение, признанное правительством Израиля центром передового научного опыта. Клиника ежегодно находится среди лучших больниц мира. Лечение: онкология, неврология, кардиология, педиатрия, сосудистая хирургия, хирургия.
  5. Рамбам. Больница города Хайфа на Средиземноморском побережье. Эта клиника тоже государственная и включает еще исследовательский центр. Учреждение было открыто в 1938 году. Сейчас принимает до миллиона пациентов в год. Лечение: онкология, неврология, нейрохирургия, кардиохирургия,

В Израиле есть несколько клиник узкой специализации, имеющих большой рейтинг среди лучших медицинских учреждений мира. Большинство из них не являются государственными, что никак не влияет на качество медицинской помощи и цены.

Источник: https://hospitals-israel.com/clinic

Подписаться:

Поделиться: