VistaNews.ru


5 вещей, которые нужно учитывать при организации доставки груза в Китай

27-09-2019, 08:50

Популярность китайских товаров среди отечественных потребителей в последние годы стабильно растет. И это вполне объяснимо, ведь с точки зрения соотношения стоимость/качество продукция из Поднебесной практически не имеет себе равных. В данном материале мы рассмотрим пять наиболее значимых моментов, которые необходимо учитывать при организации доставки грузов из Китая в Россию.

Способы транспортировки

Наиболее экономически выгодными и востребованными в данном случае являются следующие типы грузоперевозок:

  • Морская перевозка – как правило, доставка китайских товаров покупателям на территории РФ занимает от тридцати до шестидесяти дней. При этом груз упаковывают в особые контейнеры, которые можно арендовать как целиком, так и частично
  • Перевозка ж/д транспортом – более быстрый и, вместе с этим, несколько более дорогостоящий способ перевозки. Среднее время, которое товар проведет в пути, в среднем достигает двадцати суток
  • Авиаперевозки – отнюдь не дешевый, но при этом чрезвычайно быстрый (обычно до четырнадцати дней) способ перевозки грузов из Китая в Россию.
  • Автомобильные перевозки – считаются относительно безопасным, надежным и, что особенно важно, бюджетным механизмом поставок практически любых видов продукции

Сроки

Будьте готовы к тому, что далеко не каждая из многочисленных компаний, работающих в данном сегменте рынка, в состоянии выполнить взятые на себя обязательства в установленный срок.

Поэтому дабы не понести убытков, отнеситесь к выбору перевозчика с максимальным вниманием и ответственностью, а главное – помните, что низкие цены отнюдь не являются ключевым критерием такого выбора. Старайтесь доверять проверенным организациям, с хорошей репутацией и соответствующим опытом.

Упаковка

От ее качества и типа самым непосредственным образом зависит сохранность перевозимого груза.

Различают следующие виды упаковки:

  • Транспортная - выполняет функции тары для перевозки
  • Потребительская – служит для придания товару максимально привлекательного для потребителей внешнего вида и не гарантирует его целостности во время перевозки
  • Дополнительная – применяется для хрупких грузов, нуждающихся в особенно бережном обращении

Контроль качества

Является обязательной мерой, призванной снизить для заказчика риск получения товара, не соответствующего заявленным критериям, и может осуществляться как непосредственно на месте производства, так и перед отправкой.

Нередко китайские производители и поставщики пытаются создать у клиента положительное мнение о своей продукции, которое впоследствии оказывается ложным. Первые партии товара поставляются точно в предусмотренные договором сроки и при практически полном отсутствии брака, однако в дальнейшем ситуация резко меняется к худшему.

Чтобы избежать подобного развития событий, уровень добросовестности азиатских партнеров лучше бдительно отслеживать.

Таможенное оформление

Грамотно оформленный пакет соответствующей документации является гарантией качественной и своевременной доставки приобретенных на территории Китая товаров в Россию.

Стоит отметить, что данный процесс изобилует массой нюансов и требует наличия соответствующих знаний и опыта.

Выводы

Как видите, обеспечение поставок из Китая в Россию, несмотря на несомненные выгоды подобного мероприятия, является отнюдь непростым во многих аспектах делом. Поэтому решение этой задачи лучше всего доверить профессионалам – специалистам компании Bridge to China Co., Ltd. К вашим услугам:

  • Более чем тридцатилетний опыт работы в данном сегменте рынка
  • Собственные склады в пяти китайских городах
  • Страховка груза.

Подписаться:

Поделиться: