VistaNews.ru


Как выбрать твердотопливный котел?

27-09-2019, 08:19

Владельцы частных домов отапливают свои апартаменты с помощью котлов. Это удобная автономная отопительная система, которая отлично справляется с поддержанием температуры в помещениях.

Большинство отдают предпочтения котлам на твердом топливе. Так как они отлично справляются со своей задачей при отсутствии централизованного отопления. Для них не требуется ни газ, ни другое топливо. Эти котлы топят углем, деревом или пеллетами. Такой тип отопления отличная альтернатива всем остальным. Приобрести лучшие и самые качественные твердотопливные котлы в mircli.ru, здесь вас ждет отличное качество и гарантия.

Для начала нужно понять из каких материалов изготавливают котлы.

Бытовые котлы бывают двух типов: стальные и чугунные. Стальные имеют низкий вес и меньшую стоимость, они устойчивы к перепадам температуры, чего не скажешь о чугунных. Но чугунные котлы служат дольше, чем стальные. При этом их главный недостаток –высокий вес, они очень тяжелые. Поэтому их установка более проблематична. Несмотря на свою прочность, чугун хрупкий, он при перепаде температуры более 20 градусов начинает портиться. Эти нюансы нужно учитывать при планировке отопительной системы жилья.

Котлы энергонезависимые и энергосберегающие.

Бытовые котлы не требуют системной и бесперебойной подачи газа или другого топлива, на зиму одному котлу достаточно около 20 тонн угля и 10 тонн дерева. Эти материалы обойдутся вам намного дешевле, чем газ или централизованное отопление. Также собственным котлом вы можете регулировать тепло, и ни какие морозы вам не страшны. Не которые модели котлов подсоединены к электросети, так как оснащены датчиками контроля температуры. И при отключении электроэнергии котел тоже перестает работать.

Что такое пиролизные котлы?

Это котлы на твердом топливе долгого горения. То есть вы накидываете дров и котел горит и обогревает помещение более 4 часов, без дополнительной «под заправки». Это очень удобно и практично в зимнюю пору. Такие котлы работают по новой уникальной технологии, которая стала популярной два года назад. Суть работы такого котла заключается в перегонке по трубам горючего. Под действием высокой температуры с древесины начинает выделяться пиролизный газ. Он проходит через сопло котла, смешиваясь с кислородом, начинает гореть и выделяет огромное количество тепла.

На сайте вы сможете ознакомиться со всей информацией по котлам более подробно, и подобрать себе твёрдотопливный котел с гарантированным качеством.

Подписаться:

Поделиться: