VistaNews.ru


Какую двуспальную кровать выбрать, чтобы не переплачивать лишние деньги

15-09-2019, 02:08

Приобретение кровати – ответственное и сложное дело. Чаще всего такую покупку совершают раз в жизни, поэтому для выбора качественной, прочной, удобной и недорогой модели требуются знания. Эксперты рассказали, какие следует принимать во внимание особенности и характеристики этой мягкой мебели, чтобы выбор оправдал ожидания.

Какой материал лучше

Двуспальные кровати, выполненные из массива натурального дерева всегда на пике популярности. Они экологичные, уютные, долговечные. Деревянные модели предлагаются в недорогих, а также в элитных коллекциях, так как они востребованы среди покупателей.

Повышенной прочностью и долгим сроком службы обладают кровати, выполненные из твердых пород древесины: дуба, ясеня, бука. Обратите внимание на двуспальные кровати фабрики PUSHE.

Дешевые варианты производятся на основе мягких пород деревьев: ели, сосны, ольхи.

Преимущества моделей из дерева:

  • красивый внешний вид, создающий уют;
  • натуральность и безопасность материала;
  • длительная эксплуатация;
  • повышенная прочность;
  • возможность многократно выдерживать сборку и разборку;
  • различные ценовые категории.

Обращайте внимание и на материал каркаса кровати. Например, известная российская фабрика PUSHE, заслужившая безупречную репутацию благодаря высокому качеству и доступной стоимости предлагаемой мягкой мебели, выдает на все каркасы 10 летнюю гарантию качества. Это свидетельствует о высокой прочности и долговечности моделей, широкий ассортимент и демократичные цены которых приятно впечатляют.

Какими бывают основания

Выбор днища будущей двуспальной кровати – важный момент. Для того чтобы остановиться на определенном виде, следует знать какими бывают такие основания.

  1. Сплошные – состоящие из деревянных досок, подогнанных впритык, листов ДСП или фанеры. Они лишены упругости, подходят для любых видов матрасов (обычных и ортопедических). Эти поверхности твердые, гарантируют ровное положение позвоночника, однако полным и пожилым людям спать на них будет дискомфортно. Такие кровати имеют недостаток – большой вес.
  2. Реечные днища сделаны на основе гибких деревянных ламелей. Они упругие, отличаются небольшим весом, оказывают ортопедическое действие благодаря способности прогибаться и подстраиваться под разную нагрузку. Имеются модели с регулируемыми ламелями, позволяющими выбирать необходимую степень жесткости основания.

Важно! Дорогостоящие варианты двуспальных кроватей часто оборудуются лишними автоматическими функциями, которые, как правило, не используются в повседневной эксплуатации. Поэтому необходимо заранее изучить все возможности будущего ложе, которое например, может изменять угол наклона спинки посредством пульта управления, давая возможность полусидеть в постели.


Изголовье и изножье

Эти конструктивные элементы в современных моделях могут, как присутствовать, так и полностью отсутствовать. Естественно за них придется доплатить, но прежде, чем отказаться от таких элементов, необходимо выяснить их функции.

При наличии в двуспальной кровати изголовья, появляются следующие преимущества:

  • подушка имеет постоянную точку опоры, поэтому не сдвигается, не падает во время сна и не затирает обои, наклеенные на соседнюю стену;
  • можно с удобством сидеть, читать на такой кровати, подложив под спину подушку;
  • общий интерьер спальни приобретает изюминку, становится стильным и элегантным.

Российская фабрика мебели PUSHE предлагает надежные, комфортные, мягкие кожаные кровати с гарантией качества по доступным ценам за счет собственного производства и отсутствия наценок. Тип декоративных украшений и вид утяжки изголовий всех моделей можно выбирать до покупки. Например, каждый их покупатель может заказать шикарное мягкое изголовье будущей кровати, украшенное роскошными кристаллами Сваровски.

Как показывает практика, и отзывы покупателей, изножья кроватей уменьшают свободное пространство комнаты, часто становятся причиной получения травм, поэтому без них вполне можно обойтись.

Важно! Встроенные розетки для мобильных телефонов, выдвигающиеся полочки для книг, разноцветная светодиодная подсветка, расположенная по всему периметру, являются дополнительными приятными бонусами, не влияющими на комфорт и удобство во время сна.

Какую двуспальную кровать выбрать, чтобы не переплачивать лишние деньги – каждый покупатель будет решать сам, исходя из личных предпочтений и количества финансов.

Удачных покупок!

Подписаться:

Поделиться: