VistaNews.ru


Какую корейскую косметику с медом выбрать? Советы экспертов

6-09-2019, 10:23

Весенне-летний период дарит людям массу полезностей, включая и золотистый ароматный продукт, обладающий массой уникальных качеств, называемый мед. Его полезные свойства люди открыли несколько тысячелетий назад, но и посей день, это творение пчел используется человечеством в медицинской и косметологической отраслях. А мифам и легендам, сопровождающим мед, нет числа.

Древние египтяне применяли мед в качестве лекарства от кишечных расстройств, кожных поражений и в качестве заживляющего средства при открытых ранах. Знаменитая Клеопатра долгое время поддерживала свою неотразимую красоту, купаясь в ванной, наполненной смесью меда, вина и молока.

Врачеватели Древней Персии и Греции использовали продукт для борьбы с недугами внутренних органов, изготавливая снадобья на его основе.

Древнегреческий ученый и философ Аристотель выявил и описал в своих трактатах противомикробные качества меда, рекомендуя применять его, как чудодейственный бальзам для снятия воспаления глаз и лечения гнойных ран.

Корейские косметологические бренды учли опыт минувших лет, и сегодня широко применяют уникальные свойства этого природного продукта в производстве современных эффективных препаратов.

Мед манука особо востребован у большинства знаменитых косметических компаний по причине его способности к сохранению противомикробных, противовоспалительных и прочих качества после прохождения облучения и термической обработки. Мед манука уничтожает бактерии стрептококка и стафилококка, а также прочие инфекции, и ускоряет выздоравливание организма.

Косметические препараты для кожи на основе меда манука обладают одновременным увлажняющим, противомикробным, заживляющим и успокаивающим эффектом.

Что несут коже корейские косметологические средства на медовой основе:

  • устранение сухости;
  • смягчение и избавление от шелушений;
  • освобождение от микробов;
  • торможение процессов формирования морщин;
  • нормализацию кислотно-щелочного баланса;
  • очищение;
  • лечение угревой сыпи;
  • осветление и избавление от пятен;
  • возвращение эластичности и упругости;
  • продление молодости.

Есть ли у меда качества, вредящие здоровью человека

Химический состав меда включает не менее двух сотен элементов. Основу этой природной сласти составляют глюкоза, фруктоза, витамины, органические кислоты и минералы. Благодаря низкому кислотно-щелочному балансу, чей показатель колеблется в пределах 3,5, мед оказывает доброкачественное воздействие на жирную кожу, и прекрасно борется с угревой сыпью и прыщами.

По причине наличия в своей структуре глюконовой кислоты, мед способен глубоко очищать кожные покровы. Он выравнивает их, возвращая им эластичность и гладкость. Кроме того, входящие в химическую формулу меда, флавоноиды, фенольная и аскорбиновая кислоты, уберегают кожу от преждевременного увядания.

Обычное каждодневное умывание лосьоном на основе меда подарит человеку ощущение чистоты и свежести кожи на целый день.

Мед практически безвреден для здорового человека, но несет серьезную угрозу для людей, страдающих аллергическими реакциями на любые продукты пчеловодства. Поэтому, при наличии аллергии на мед категорически не используйте любые косметические препараты, содержащие в составе любые производные данного продукта.

Рецепты медовых масок для лица, легко приготавливаемых в домашних условиях

Рецепты для сухой кожи:

  1. Одну столовую ложку меда перемешайте с таким же количество молока, сметаны или творога и добавьте 2-3 капли оливкового масла. Смесь наносится на чистую кожу на 15-20 минут, затем смывается.
  2. Сырой желток, столовая ложка сливок или творога, и чайная ложка меда перемешиваются до однородной массы. Она наносится на кожу на 15 минут, затем смывается поочередно теплой и холодной водой. После чего кожа обрабатывается питательным кремом.

Рецепты для жирной кожи:

  1. Взбитый яичный белок смешивается с чайной ложкой меда и измельченной ячменной крупой или овсянкой. Созданная смесь наносится на кожу 3-мя слоями, причем каждый последующий накладывается после высыхания предыдущего. Через полчаса маска смывается теплой, а затем холодной водой.
  2. Взбитый яичный белок смешивается с чайной ложкой меда и измельченной ячменной крупой или овсянкой, и лимонным соком. Маска наносится однородным слоем и смывается через 15-20 минут.

Рецепты для пигментированной кожи:

  1. Сок одного лимона и пара столовых ложек сладкого продукта смешивают, а потом используются для пропитки марлевой повязки. Ткань равномерно распределяется по коже лица, а затем убирается через 15-25 минут. Далее проводится обычный уход за кожей.
  2. 2 чайных ложки муки и по одной чайной ложке меда и уксуса перемешиваются до однородной смеси. Она наносится на кожу на полчаса, а затем смывается.

Подписаться:

Поделиться: