VistaNews.ru


Летний отдых для ребенка

23-08-2019, 04:43

После длинного учебного года, экзаменов, занятий, родители задумываются, как организовать отдых своему ребенку.

Летний лагерь с изучением английского — одно из популярных мест детского отдыха. Это и адаптация в коллективе, возможность проявить себя с разных сторон, получить необходимые навыки и умения. И находиться на природе тоже важно для растущего организма.

Английские летние лагеря предлагают вашим детям окунуться в необычную атмосферу лагеря с изучением английского языка. В чем же особенность такого отдыха?

Выбираем детский лагерь

Количество вариантов для отдыха достаточно широко. В зависимости от направления выделяют следующие виды:

  1. Оздоровительный. Ребенок получает свежий воздух, развлекательные мероприятия, конкурсы, тематические игры, общение со сверстниками.

  2. Спортивный. Команда воспитателей и вожатых нацелена на физическое развитие детей. Проводятся полноценные тренировки по разным видам спорта 2-3 часа в день. Конечно, остается время и на общение, развлечения, купание.

  3. Творческие. На таких площадках собираются представители различных видов искусств: танцы, театр, музыка. Дети участвуют в мастер-классах, занимаются с педагогами, ставят спектакли и мюзиклы, организуют концерты.

  4. И, наконец, языковые. Эта форма отдыха набирает обороты и активно развивается. Обучающее пространство построено на определенной тематике, где дети общаются и познают мир на иностранном языке. Знания грамматики активно даются в школе. А вот разговорную речь как раз и подтягивают в такой атмосфере. Преподаватели и вожатые здесь часто сами носители языка, и барьеры в общении преодолеваются незаметно и в игре. Мероприятия, экскурсии проводятся на изучаемом языке, погружают ребенка в среду другой языковой культуры. Атмосфера непринужденности поддерживается чтением веселых рассказов, комиксов, сказок. Общение со сверстниками расширяет круг интересов ребенка, позволяет ему легко строить коммуникацию, быстро ориентироваться в жизненных ситуациях.

В таких школах летний отдых для ребенка станет ярким и запоминающимся. Общение проходит только на английском языке, что обогащает словарный запас, совершенствует устную и письменную речь.

К каждому ребенку наши наставники подойдут индивидуально. Постановки, спектакли, коллективные игры помогут детям глубоко изучить предмет.

В течение всей смены дети весело и с пользой проведут время!

Подписаться:

Поделиться: