VistaNews.ru


Получение пожарной лицензии: как оформить документ?

27-02-2019, 23:24

Если организация предоставляет услуги гражданам и юридическим лицам, которые так или иначе связаны с пожаротушением, на начальном этапе деятельности она должна получить пожарную лицензию. Получение пожарной лицензии – это ответственная задача, без которой законное предоставление услуг будет просто невозможным. Существует два метода оформления документа в МЧС – самостоятельное обращение, либо использование услуги под ключ.

Получение пожарной лицензии самостоятельно: что нужно?

На первоначальном этапе представитель организации должен будет собрать необходимый пакет документов. Именно представленная документация выступит подтверждением, что предприятие полностью отвечает требованиям министерства. Ключевая бумага – это заявление, которое оформляется по стандартному образцу, и информацию по которому можно найти на официальном сайте МЧС. Далее потребуется оплатить государственную пошлину, что можно сделать на сайте Госуслуг, на почте, в банке, через специальный терминал.

Дополнительный пакет документов включает в себя:

  • уставная документация предприятия – предоставляется копия основных страниц;
  • учредительный договор;
  • приказ, который регламентирует назначение руководителя компании;
  • регистрационная информация о предприятии – ИНН, ОГРН, реквизиты компании.

Обратите внимание на тот момент, что дальнейший перечень документов может варьироваться в зависимости от направления деятельности вашей компании. Это правило распространяется не только на организации, которые предоставляют услуги по пожарной безопасности, но и для тех, кто действует в рамках медицинского обслуживания, о чем подробно написано на сайте https://consult-lic.com/medicina.php, в разделе. Дополнительно выдвигается требование к документации отдельных работников, которые будут оказывать услуги на предприятии.

Оформление лицензии «под ключ»: чем комплексная услуга лучше?

Обращаясь к профессиональной компании, которая предоставляет обслуживание по направлению получения лицензий и сертификатов, вы экономите самый главный ресурс – это время. Использование комплексного обслуживания – это гарантия того, что документация будет оформлена в соответствии с требованиями министерства, а значит, отказа не последует. Кроме того, организация поможет подготовить сотрудников и оборудование, чтобы они полностью отвечали требованиям. Обратитесь за помощью на начальном этапе предпринимательской деятельности.

Подписаться:

Поделиться: