VistaNews.ru


Что такое Мини МВА и кому подойдет программа

14-02-2019, 00:44

Классические программы MBA на рынке существуют давно. Но вот сейчас развивается такое направление, как Mini MBA. Многие полагают, что Мини – это урезанная и сжатая версия MBA. Но это не так. Это программа обучения самостоятельная, основанная на подходах, кейсах, практических материалах, уроках из практики MBA.

Что такое Mini MBA

Представляет собой модульные программы обучения на основе традиционного MBA. Но учиться можно лишь на нескольких необходимых модулях, что является преимуществом: нет необходимости проходить все обучение 2-3 года. Программа хоть и появилась сравнительно недавно, но такой формат бизнес обучения и образования стал популярным. Еще бы! Он позволяет менеджерам быстро повышать квалификацию. Стоит отметить, что такие модульные программы переподготовки профессионалов появились для ускоренного обучения в будущем директоров, менеджеров (руководящих должностей) и включают самые значимые знания и практики из MBA.

Mini MBA имеет такие особенности и преимущества:

  • Небольшой по времени срок обучения. Потребуется не больше полугода.
  • Невысокую стоимость. Ниже по цене в сравнении со стандартной МБА в 3-4 раза.
  • Практичность. 70% занятий – это получение практических навыков.
  • Легкие условия зачисления. Все что для этого нужно, это отличное знание родного языка, диплом о средне-специальном или высшем образовании.
  • Получение диплома. Но степень мастера делового администрирования присвоят только тогда, когда пройдете традиционный курс программ MBA.
  • Дистанционное обучение. Обучаться возможно из любого государства и подстраивать учебу под рабочий график.

Чем хороша Мини МБА? Тем, что с ее помощью можно попробовать силы и решить для себя, необходимо ли продолжать бизнес-образование.

Что включает в себя программное обучение Мини МБА

Курсы подразделяются на базовые и отраслевые (профессиональные). Программа Mini MBA включает в себя такие основные модули, как:

  • Практические инструменты экономики.
  • Стратегический маркетинг.
  • Менеджмент и стратегическое управление.
  • Финансы.
  • Управление проектами, персоналом.
  • Лидерство и профессиональная, организационная эффективность.

Есть и другие модули, которые включают различные бизнес-школы.

Кому подходит обучение

Мини МВА рассчитана на людей, планирующих стать руководителями компании, начинающих предпринимателей, которые дорожат временем и не желают проходить длительные бизнес-процессы, а также управленцев среднего звена.

Программа подходит тем, кто окончательно не решил, нужно ли получить бизнес-образование. Нескольких месяцев предостаточно, чтобы:

  • овладеть навыками, стать хорошим руководителем;
  • смело начать дело;
  • определиться, рационально ли тратить время и продолжать уроки для присвоения степени.

Результаты слушателей

Хоть мини-программа и является первым шажком на пути к MBA, не надо такой курс бизнес-обучение называть незаконченным. Это модульная программа, дающая:

  • Знания, навыки. Умение организовывать труд подчиненных, распределять время, мотивировать работников на достижения, добиваться поставленных перед собой целей помогают развиваться в бизнесе, справляться с должностью руководителя. Овладеть этим возможно на Мини MBA, ведь программа формирует навыки, лидерство.
  • Повышение дохода. 40% выпускающихся из школы бизнеса увеличивают его в течение 3-4 месяцев.
  • Карьерный рост.

Лучшая школа бизнеса в Украине

Дистанционное обучение в Украине осуществляется многими ВУЗами, предлагающими различные условия. Но самой востребованной и популярной считается Киевская бизнес школа КРОК.

В результате обучения слушатели могут:

  1. Повысить уровень профессионального развития и квалификацию, прибыль компании благодаря уверенному применению инструментов продаж и технологий.
  2. Развить навыки коммуникаций и презентаций для большей убедительности в общении с работниками и клиентами.
  3. Оптимизировать бизнес-процессы.
  4. Определять и не допускать операционные риски.
  5. Понимать важность финансов компании и ее бюджетирования.

Также слушатели могут ознакомиться с опытом коллег по группе, решениями проблем, получить новые контакты и вступить в сообщество слушателей, выпускников школы.

Что касается сроков и форматов обучения, то в бизнес-школе проводятся «интенсивные вечера и «интенсивные уикенды. Первый формат предполагает сбор слушателей в вечернее время без отрыва от работы 2 раза в неделю и проходит в форме практично-ориентированного обучения. Курс рассчитан на 120 часов. Второй формат – это посещение школы по субботам и слушание лекций по 7,5 часов. Курс аналогичен первому.

Подписаться:

Поделиться: