VistaNews.ru


Причины возникновения простатита

2-02-2019, 21:47

Простатитом принято называть поражение тканей предстательной железы, обусловленное воспалением. Эта болезнь на сегодняшний день занимает лидирующие позиции среди всех недугов, которым подвержены мужчины. Чаще всего её диагностируют у представителей среднего и старшего возраста. Но недавние исследования позволяют говорить о том, что в последнее время простатит нередко выявляется и у мужчин, не достигших тридцатилетия.

простатит лечение

Причины развития простатита

К воспалению простаты могут быть привести следующие факторы:

  1. Болезни, которые передаются половым путём. В качестве инфекционных агентов обычно выступают гонококк, вирус герпеса, трихомонады, хламидии, цитомегаловирус. Пагубно влияют на состояние тканей простаты грибы рода Кандида.

  2. Очаги хронической инфекции в организме. Это может быть банальный кариес, хронические формы тонзиллита или бронхита.

  3. Сильное переохлаждение организма.

  4. Отсутствие умения разумно чередовать труд и отдых. Для трудоголиков хроническая усталость является привычным состоянием. В тандеме с постоянным пребыванием в состоянии стресса она приводит к ослаблению защитных сил организма.

  5. Недостаток физической активности, приводящий к застою крови в органах малого таза.

Симптомы простатита

О начинающемся заболевании простаты красноречиво свидетельствует ряд специфических признаков:

  • такие нарушения половой функции, как эректильная дисфункция, преждевременное семяизвержение, неспособность достижения оргазма;

  • болевые ощущения в области половых органов;

  • учащение позывов к опорожнению мочевого пузыря, затруднённое мочеиспускание или, наоборот, недержание мочи;

  • чувство жжения в нижней части живота;

  • лихорадочное состояние (в острой стадии).

Чем опасен простатит

При отсутствии адекватного лечения простатита возникает стойкое нарушение эректильной функции и связанное с этим бесплодие. В воспалительный процесс вовлекаются находящиеся в непосредственном соседстве органы. Это может стать причиной нарушения функции почек и мочевого канала. Очень опасным следствием простатита является появление абсцесса. Если в этом случае в сжатые сроки не проведена операция, возможно такое грозное осложнение, как заражение крови.

Запущенный простатит переходит в хроническую форму и даёт обострение при любом переохлаждении и ослаблении иммунитета. Исследования показали, что более чем в семидесяти процентах случаев хронический простатит переходит в рак простаты.

вылечить простатит и усилить потенцию

Можно ли вылечить простатит

Своевременно обратившись к урологу, мужчина имеет все шансы избежать осложнений болезни и вылечить её в сжатые сроки без хирургического вмешательства. Обычно достаточно курса терапии эректильной дисфункции https://liki.wiki/catalog/pravenor-forte в сочетание с массажем простаты. Запущенные случаи потребуют гораздо больше времени, сил и средств.

Источник: https://liki.wiki/catalog/pravenor-svechi

Подписаться:

Поделиться: