VistaNews.ru


Как выбрать подстаканник для подарка?

29-01-2019, 16:39

Подстаканник — универсальный подарок, который подойдет любому человеку. Он станет незаменимым атрибутом чаепития, порадует любителей кофе, внесет изюминку в домашний интерьер и понравится коллекционерам. Но лишь в том случае, если вы правильно его выберите. Иначе вы можете оказаться непонятым, а ваш подарок будет на годы заброшен в ящик. Как избежать этого и точно попасть в цель, рассмотрим в этой статье.

 

Как найти нужный вариант?

Любой подстаканник смотрится необычно. Но для того, чтобы он не просто стоял на полке, но и активно использовался в быту, важно учитывать некоторые нюансы:

  • Материал. Подставки для стаканов изготавливаются из разных материалов. Медные, стальные, алюминиевые всегда отличались легкостью и доступной ценой. Латунь после всей обработки внешне очень похожа на золото. Латунные изделия также легки. Они считаются более раритетными, однако имеют и свои недостатки. Вскоре после использования окисляются, темнеют, изменяют оттенок. Держатели из никеля более прочны, практичны, т.к зачастую у них стальная основа. Они не деформируются, не меняют облик. Золотые и серебряные подставки можно купить в интернет-магазине Этно-Шоп https://etno-shop.ru/catalog/serebryanye_podstakanniki/. Они значительно дороже своих аналогов из другого материала, но выглядят престижнее, солиднее, и одно только наличие такого предмета в доме заметно повышает статус хозяина.

  • Дизайн. Создание подстаканников — творческий процесс, позволяющий воплотить практически все дизайнерские фантазии. Поэтому можно встретить изделия на разнообразные тематики.

    1. Железнодорожные сюжеты стали символом подстаканников. Ведь свое развитие они начали именно в поездах. Такой классический подарок можно выбрать начальнику.

    2. Тема Советского Союза, с атрибутикой этого времени, политическими деятелями, будет интересна коллекционерам и людям старше 35 лет.

    3. Друзьям, родным, в зависимости от их предпочтений, подойдут предметы со сказочным дизайном, охотничьими, рыболовными сюжетами, с гравировкой инициалов и др.

    4. Для женщин лучше приобрести резную вещицу с легким витиеватым узором.

  • Отделка. Среди часто используемых видов декоративной обработки можно выделить:

    1. Чернение — наложение специальных сплавов на готовый продукт, что делает поверхность матовой, более прочной, устойчивой к механическому воздействию. Из минусов — недолгая защита от воды.

    2. Гравирование — такая процедура позволяет вырезать рисунок практически любой сложности. Обеспечивает высокую четкость изображения. К недостаткам относится только низкая производительность механической гравировки и возможность нанести изображение не на все материалы у лазерной.

    3. Эмалирование — нанесенная на поверхность металла эмаль делает изделие ярче. Но с таким покрытием следует быть осторожным, т.к оно может быстро потрескаться.

  • Ручка. Этот элемент является продолжением общего дизайна подставки. Отчего в каждой модели он различается. При слишком маленькой ручке возможно обжечь пальцы или вовсе уронить держатель вместе со стаканом или чашкой. Мужчинам, полным женщинам пользоваться таким изделием будет неудобно. Обладательницам хрупких изящных рук наоборот некомфортно пользоваться массивной ручкой подарка.

  • Цена. Чтобы не ошибиться с подарком, необходимо учитывать и его стоимость. Не все спокойно принимают дорогие вещи. Так, коллеге или дальнему другу вряд ли подойдет подстаканник из серебра и золота. Он будет кстати на юбилее, свадьбе, прочих знаменательных датах.

Учитывая при покупке эти несложные рекомендации, вы точно не сделаете ошибки и порадуете человека своим презентом.

Подписаться:

Поделиться: