VistaNews.ru


Дружба с холодильником или давайте питаться экономно

20-10-2015, 17:37
Давайте включим воображение и на одну минуту представим следующую картину: вы отправились в магазин или на рынок за продуктами, приобрели все, что хотели, поместив это все в три больших пакета. Придя на парковку, вы оставили один пакет возле машины, положив в багажник только два, и отправились домой. Не слишком экономно, правда? Но, согласно исследованиям, многие семьи по всему миру выкидывают из своих холодильников испорченную еду в очень значительном количестве. Максимальный показатель в США, там среднестатистическая семья выкидывает до 40% приобретенных продуктов. Как этого избежать? Об этом читайте дальше.

Дружба с холодильником или давайте питаться экономно

 

Для начала поговорим о технологиях. Сейчас многие производители холодильного оборудования оснащают свою технику специальными ионизаторами. Пример тому холодильники Gorenje IonGeneration. В такой технике ионизаторы вырабатывают отрицательные ионы, из-за наличия которых в холодильнике создается благоприятная атмосфера для более длительного хранения продуктов. При этом ионизаторы убивают 95% бактерий и устраняют неприятный запах. Также они создают идеальную влажность воздуха внутри холодильника. Вы можете посмотреть, какие бывают модели холодильников на сайте http://m.ua/.

Что же касается того, как правильно организовать свои покупки и «жизнь» холодильника, то мы можем вам дать несколько советов. Для начала, попробуйте вести учет всех продуктов, которые вы выбрасываете. Фиксируйте на бумаге количество выкинутых продуктов, их цену, просчитав стоимость конкретно выкинутого объема и причину, по которой вы выбрасываете продукт. Проанализировав все это, вполне возможно, вы задумаетесь над своей расточительностью.

Идя в магазин, не совершайте необдуманных покупок. Приобретайте только то, что намерены съесть в ближайшее время. Если сомневаетесь, то задайте самому себе конкретный вопрос: «Когда я это съем?». Нет ответа? Кладите продукт обратно на полку. Конечно же, первое, на что вы должны обращать внимание – это срок годности.

Наведите порядок в холодильнике и не забывайте его поддерживать. Стоит организовать пространство внутри таким образом, чтобы более свежие продукты лежали дальше, а те, которые нужно поторопиться съесть – ближе. Очень многие совершают ошибку, бездумно заставляя полки едой, которую только купили, загораживая продукты, которые уже лежат некоторое время. Об этих «подуставших» продуктах, как правило, быстро забывают, а потом выбрасывают. Стоит быть несколько внимательней и экономней, тогда вам не придется выкидывать продукты.

Подписаться:

Поделиться: