VistaNews.ru


Лечение рака печени в Израиле

25-10-2018, 16:19

Среди онкологических заболеваний по количеству летальных исходов рак печени занимает третье место. Ежегодно пятьсот тысяч человек умирают от этого вида злокачественных новообразований. Именно поэтому, при подозрении на его наличие, пациенты часто обращаются за помощью к израильской медицине.

Почему выбирают Израиль?

Высокоточная диагностика. Оснащенность специализированных клиник в Израиле по уровню техники опережает многие медицинские учреждения в Европе и Америке. Достоверная диагностика - успешное начало терапии. Если болезнь удалось выявить на ранних стадиях, лечение рака печени проходит успешно у большого количества пациентов.

Стандартный набор диагностических исследований включает в себя:

  • Консультация у врача-гематолога и первичный осмотр.
  • ПЭТ-КТ, МРТ, КТ (проводятся для определения размеров, степени развития и выявления метастазов).
  • Исследование кровеносных сосудов печени (селективная ангиография)
  • Вспомогательные исследования (применяются по мере необходимости): сканирование опорно-двигательного аппарата, проверка функций мочеполовой системы, и т.д.
  • Уточнение диагноза при помощи пункционной биопсии
  • Повторный осмотр и консультация у специалиста после получения результатов анализов и составление плана лечения.

Исследование больного в клиниках Израиля проводится в комфортных условиях и дружелюбной атмосфере. Как врачи высокого класса, они понимают, что для пациента важно не только качество лечения, но и моральная атмосфера в процессе проведения диагностики и терапии.

Методики лечения

Консервативное лечение рака печени состоит из нескольких пунктов.
В Израиле используют радиотерапию, которая позволяет с высокой точностью воздействовать на ткани, пораженные опухолью, при этом минимизируя повреждения здоровых гепатоцитов.
Существует несколько методик радиотерапии, которые используются в зависимости от случая: SBRT, IMRT, RapidArc, IGRT.
Абляцию, или разрушение пораженных тканей при помощи температурно-векторных, микроволновых или радиочастотных излучений, применяют как успешный метод уничтожения новообразований.
Селективная эмболизация сосудов кровеносной системы позволяет прекратить питание клеток опухоли и приводит к склерозированию гепатоцитов, пораженных болезнью.

Терапевтическое лечение помогает только в том случае, когда заболевание ещё находится на начальных этапах развития и сама опухоль имеет небольшие размеры. Наличие большого очага поражения и метастазов требует хирургического вмешательства.

Хирургическое лечение рака печени в Израиле предпочтительно по следующим причинам:

Высококвалифицированные хирурги выполняют свою работу на высшем уровне. Для достижения хороших результатов они используют не только знания и опыт, но и высокие медицинские технологии.

Оснащение хирургического отделения (непосредственно, операционные, реанимационное отделение, палаты для пациентов) выполнено с использованием качественного оборудования и аппаратов последнего поколения. Применение научно-технических достижений вкупе с работой хирургов мирового уровня позволяет достичь положительных результатов почти всегда, точнее - больше 90% больных с раком печени продолжают жить в стадии стойкой ремиссии.

Непосредственно хирургическое вмешательство бывает нескольких видов:

Удаление сегмента или же доли печени при помощи эндоскопа или путем стандартного вскрытия брюшной полости осуществляется в том случае, когда отсутствуют метастазы, а размер опухоли позволяет оставить часть печени в интактном состоянии. В ходе операции берут образец тканей печени путем экспресс-биопсии для дополнительного исследования и построения дальнейшего плана лечения. Пациент после выздоровления ведет обычный образ жизни, соблюдая рекомендации врача.

Большие размеры новообразования, появление множественных очагов рака в органах и тканях человека (метастазы) могут служить показаниям к удалению не сегмента, и даже набольшей части, всей печени. В данной ситуации необходимо заранее найти донора. Чаще всего, часть органа жертвуют родственники пациента. Коммерческое приобретение органа запрещено законом. В ходе оперативного вмешательства удаляется печень пациента и на его место оживляют трансплантат. В Израиле исход трансплантации органов проводится на высоком профессиональном уровне. Процент отторжений очень мал, а происходит подобное лишь при наличии дефекта донорского органа.

Встречаются случаи, когда опухоль печени достигла такой стадии, что пациент уже не определен. Специалисты в Израиле применяют в таком случае метод радиохирургии (разрушение пораженных гепатоцитов кратковременным разрушающих воздействием ионизирующего излучения высокой мощности на клетки опухолевого новообразования).

Израильские врачи подходят к своему делу профессионально. Благодаря им у больных раком печени появляется реальный шанс на новую жизнь. Большой процент больных продолжают вести нормальный образ жизни в стадии ремиссии. И даже для тех, кто слишком поздно узнал о своем недуге, чтобы выздороветь, Израиль предлагает значительное продление жизни при помощи эффективных процедур.

Следование последним открытиям и стремление постоянно улучшить качество своей работы делает лечение в Израиле наилучшим вариантом решения проблем со здоровьем. Для примера можно привести случай, когда в ходе операции израильские хирурги использовали электрический ток. Это был первый случай опыта с использованием электроэнергии для лечения рака печени.
Кроме того, метод аблятивного воздействия непосредственно на опухоль эффективен даже при наличии метастазов.

Опережая мировую медицину на один шаг, врачи в Израиле создали себе репутацию высококлассных специалистов и человек, который доверит им свое здоровье, получит оптимальное лечение и повысит свои шансы на выздоровление.

По материалам: https://hospitalbooking.com/disease/rak-pecheni/

Подписаться:

Поделиться: