VistaNews.ru


Австрийские брекеты в стоматологии

9-10-2018, 15:25

Название брекета произошло от английского слова, которое в переводе означает скоба. Представляет собой аппарат, который не снимается и крепится специальным материалом к поверхности зубов. В первые годы своего применения брекеты крепились с помощью колец металлических, которые приваривали и фиксировали раствором цемента. В современной стоматологии применяются фиксирующие материалы, которые позволяют быть незаметными. Поэтому такого рода кольца применяют исключительно редко. Каждый брекет должен быть подобран конкретно для каждого человека в индивидуальном порядке, по этому поводу можно получить консультацию на нашем сайте http://ch.dkviagraplus.org/, используя телефоны или онлайн-чат. Его механизм действия позволяет фиксировать зуб в различных плоскостях (в трех) за счет передачи силы от дуги непосредственно на зуб. В строении самого брекета можно выделить несколько составных частей, это основание, паз и крылья. Именно основанием конструкции происходит крепление к поверхности зуба за счет применения достаточно прочного материала. Для того, чтобы передать силу на зуб, необходимо ввести в паз специальную дугу ортодонтическую, что позволит зафиксировать зуб.

Благодаря такой фиксации происходит коррекция различных нарушений со стороны прикуса, что можно наблюдать после окончания курса лечения. В случае применения лингвальной брекет-системы лингвальной главным отличием от других является то, как происходит крепление самой брекет-системы. В данном случае система фиксируется непосредственно на внутренней или лингвальной поверхности зубов, что и обусловливает ее название. Благодаря этому такая конструкция становится невидимой для людей. При ношении лингвальной брекет-системы человек может столкнуться с рядом недостатков. В первую очередь это достаточно большая цена такой системы. В настоящее время пытаются добиться значительного снижения цены за счет комбинирования материалов, из которых изготавливают конструкцию. Более низкие цены позволят шире использовать такого рода системы в практической деятельности. Также непосредственно на первых этапах ее ношения может быть нарушения со стороны дикции. Это связано с тем, что языку необходимо приспособиться к тому, что объем ротовой полости, уменьшился, поэтому у человека речь может стать не совсем понятной. В течение двух, трех недель происходит приспособлению к ношению лингвальной системы. Кроме этого, такая система несколько затрудняет проведение процесса гигиены и чистки зубов. Основным показанием для ношения лингвальной брекет-системы являются выраженные нарушения прикуса, в частности те, которые не могут быть исправлены обычными брекетами.

К таким нарушениям относят глубокий прикус и другие. Таким образом, это современная система позволяет достичь необходимого лечебного эффекта без выраженного косметического или эстетического дефекта. Ведь именно факт, что система будет невидимой для собеседника, является важным психологическим моментом, особенно для подростков, у которых часто встречаются различные нарушения со стороны прикуса, требующие коррекции.

Подписаться:

Поделиться: