VistaNews.ru


Доильный аппарат: Виды, цена, комплектация | Где купить в Украине?

5-10-2018, 16:29

Мало какое хозяйство в селе обходится без коров. Но уход за молочным скотом отнимает много времени. Домашний доильный аппарат не сделает за вас всю работу, но с ним доения будет проходить быстрее. Если вы держите 1-2 коровы, то разницы почти никакой не заметите, но те, кто держит 5 и более голов, сэкономят много времени.

Коровы фото

Если вы решились купить доильный аппарат, но не знаете, какую из десятков моделей выбрать, то наша статья именно для вас. В ней мы рассмотрим самые популярные в Украине доилки и расскажем о главных моментах, на которые надо обратить внимание перед покупкой.

Виды

В зависимости от особенностей устройства домашние доильные аппараты подразделяют на:

  • сухие и масляные (тип насоса)
  • одно- и двухлинейные (комплект доильного оборудования);
  • переносные и стационарные.

На производительность тип насоса почти не влияет, но различия между сухими и масляными доилками есть. Например, первые лучше работают в мороз, а вторые менее шумные.

Бытовой доильный аппарат

Количество линий доения позволяет повысить производительность без изменения силовой установки. Результативность улучшает благодаря тому, что одновременно можно доить сразу несколько коров.

Сколько стоит доильный аппарат для коровы

Товары для сельского хозяйства, предназначенные для бытового использования, не такие дорогие, как оборудование для крупных ферм. Тем не менее, для них нужно иметь бюджет.

Домашние доильные аппараты по ценам находятся в диапазоне от 4 до 15 000 гривен. Дешевле всего обойдется отечественное оборудование.

Доение доильным аппаратом фото

Так, аппарат "Буренка-1 3000" стоит 7500 гривен. Он находится в среднем ценовом сегменте, поскольку может использоваться как в домашнем хозяйстве, так и на ферме. За час с помощью "Буренки" можно подоить до 10 коров.

Самыми дешевыми являются доильные установки. Но нужно учитывать, что им для работы еще нужно приобрести трубки, пульсатор, бидон, комплект для сбора молока, коллектор, шланги, доильные стаканы.

Самыми дорогими являются доильные аппараты на 2 линии. Например, модели УИД-10 и АИД-2 стоят 10200 гривен. Такая цена обусловлена производительностью: с их помощью можно доить 10-16 коров в час.

На что обратить внимание при выборе доилки?

Перед тем, как купить аппарат для доения коровы, нужно в первую очередь обратить внимание на:

  • давление вакуума;
  • время доения;
  • комплектацию;
  • время непрерывной работы.

Особенно важным уровень давления является в тех случаях, если вы покупаете установку для доильной системы. Так, для обычного аппарата нужно минимум 47кПа, а при присоединении дополнительных линий минимальный уровень повышается.

Для домашнего использования бытовой доильный аппарат для коровы должен быть передвижным. Если вы купите стационарную модель, то нужно будет обустроить специальное помещение для дойки.

Ассортимент доильных аппаратов в магазине Дамилк

Большинство магазинов - это посредники, а потому цены у них выше, чем должны быть. Для тех, кто хочет сэкономить, лучший вариант - обратиться напрямую к производителю.

Доильный аппарат Дамилк фото

Магазин DaMilk в Украине реализует свою продукцию, поэтому вы будете платить реальную цену. На сайте представлено более 30 видов оборудования, среди которых вы, несомненно, найдете свой домашний доильный аппарат.

На все товары дается гарантия. В случае поломки можно обратиться в сервисный центр "Дамилк". Простой ремонт сможет провести даже человек без опыта. Запчасти для этого также есть в ассортименте сайта.

Интернет-магазин работает в Харькове, но заказы доставляются по всей Украине.

Подписаться:

Поделиться: