VistaNews.ru


Осень — время обновления ландшафтного дизайна возле дома

3-10-2018, 03:33

Пришло благоприятное время для посадки плодовых саженцев, кустарников, декоративных деревьев. Не радует глаз, если высаживать все хаотично, не продумав дизайн приусадебного участка. А не зная особенностей растений, можно им только навредить.

Стоит предварительно продумать, каким хочется видеть участок за порогом дома, а если уже начали его благоустраивать, то чего там не хватает. Питомник «Ромашкино» предлагает широкий выбор плодовых и декоративных деревьев и кустарников. Даже если участок у дома совсем небольшой — можно выбрать деревья современной селекции, на карликовых подвоях. Не рекомендуется сажать рядом косточковые и семечковые деревья — это неблагоприятное сочетание для корневых систем.

Дизайнеры советуют при создании посадок придерживаться известных схем в зависимости от размеров участка и принятого стиля: прямые аллеи, треугольные формы или посадки по кругу. В тени деревьев, посаженных треугольником или по кругу, можно создать уютный уголок для отдыха. Для этого есть садовые столики, лавочки или кресла. Летняя идиллия — чашечка чая или кофе утром в таком уголке.

 

Стволы деревьев декоративно прикроют лиственные и плодовые кустарники https://romashkino.ru. Сажать их надо не ближе двух метров от дерева, чтобы избежать загущения. Приствольные круги лучше отделить от газонов бордюром. В самих кругах можно посадить однолетние цветы, которые оживят участок.

В питомнике выращены качественные саженцы плодовых кустарников, все с хорошо развитой корневой системой, поэтому легко приживаются. Посадив рядом с домом смородину, малину, крыжовник, на весь сезон обеспечите свою семью свежей витаминной продукцией.

 

Уместны на придомовом участке и лиственные растения. Продуманно подобрав их, можно сделать территорию декоративной круглогодично. Саженцы лиственных культур тоже помогут подобрать в питомнике. Кроме декоративности, такие деревья и кустарники могут выполнять полезные функции:

• Из высоких можно вырастить живую изгородь, которая оградит придомовую территорию от посторонних взглядов.

• Кустики средней высоты отделят различные зоны на участке: уголок для завтраков или детскую площадку.

• Низкие растения можно посадить вдоль дорожек.

 

Специалисты питомника помогут подобрать любые растения, с учетом размера вашего участка и уже имеющихся на нем насаждений, чтобы получился гармоничный ландшафт.

Подписаться:

Поделиться: