VistaNews.ru


Виниры - простой путь к белоснежной улыбке

24-09-2018, 17:00

Оказывается, что стать обладателем красивой улыбки можно, не прибегая к дорогостоящим отбеливающим процедурам и к использованию не менее дешевых средств по уходу. Достаточно посетить стоматологию, где поставят виниры, мгновенно улучшив внешний вид зубов.

Виниры - что это?

Подумывая поставить виниры в Киеве, стоит в деталях познакомиться с ними. В соответствии с конструктивными особенностями это накладки, обладающие небольшой толщиной. Благодаря им можно не только получить белоснежную улыбку, но также избавиться от таких внешних дефектов, как кривизна, неровности, надколы и большие щели между зубами.

Разновидности

Современная стоматология предлагает на выбор следующие разновидности виниров:

  • керамические. Их изготовление осуществляется из специализированной керамики. Таким изделиям свойственны следующие качества: надежность, прочность и презентабельность. Толщина керамических виниров ограничена 0,5 мм. Что касается оттенка, то он подбирается в каждом случае индивидуально;
  • композитные. Обратить внимание на композитные виниры в том случае, если дефекты на эмали не отличаются масштабностью. К примеру, представлены незначительными сколами или промежутками между зубами. По качественным характеристикам и свойствам уступают керамическим накладкам, но при этом стоят дешевле;
  • фарфоровые. Лучше всего держат заданный им оттенок. Кроме этого, такие виниры выглядят максимально натурально. В изготовлении данных стоматологических компонентов специалисты применяют керамический фарфор;
  • циркониевые. Относятся к наиболее дорогостоящей разновидности виниров. Изготавливают их из дикосида циркония. Конечную форму придают посредством фрезеровки. Чтобы изделия прослужили как можно дольше, на поверхность наносят специальный износостойки состав.

Установка - основные этапы

Поставить виниры своими силами в домашних условиях невозможно. Осуществляется данная процедура исключительно в стоматологическом кабинете квалифицированным специалистом. Включает она в себя следующие этапы:

  • осмотр стоматолог ротовой полости;
  • подбор подходящего материала;
  • получение оттиска челюсти;
  • установка временных пластмассовых накладок;
  • монтаж накладок на специальный клей, именуемый, как стоматологический цемент.

Последним этапом следует удаление остатков клея, а также проверка качества прикуса. Удаляют накладки через 10-20 лет. Обычно через этот срок они теряют свои функциональные, а также эстетичные качества. Чтобы виниры не пришли раньше срока в негодность, рекомендуется исключить до минимума физическое воздействие на них. Удаляют накладки в стоматологическом кабинете. При необходимости процедуру установки можно повторить.

Подписаться:

Поделиться: