VistaNews.ru


По предварительному заказу елку доставят домой в канун праздника

20-09-2018, 16:11

Вокруг главного символа новогодних праздников не утихают дискуссии. Тревогу забили в свое время защитники природы. В результате появилась армия сторонников искусственных елок. Промежуточную позицию заняли те, кто стал покупать на праздник елку в горшке, чтобы после попытаться ее вернуть назад — высадить на участке или в парке. Какой же вариант выбрать?

Пластиковая елка покупается на несколько лет, избавляет на это время от хлопот с поисками и покупкой перед праздником. А также никаких проблем с осыпающейся хвоей и утилизацией после праздника. Но существенные минусы — отсутствие смоляного запаха в доме, что больше всего и создает праздничную атмосферу. Вместо этого — необходимость удалять пыль после многомесячного хранения где-то в кладовке. Для многих искусственная елка — все равно, что неживые цветы в доме.

 

Привлекает идея купить елку с корнями в горшке или кадке — вроде как живое дерево. Но на деле оказывается, что такая елочка в открытом грунте не приживается совсем или долго болеет. Причина кроется в том, что она долго была в комнатных условиях в праздничные дни, а перепад температур сказывается губительно. Попытаться высадить на участке можно то деревце, которое изначально выращивалось в контейнере.

Но елка в горшке — это чаще всего рыночная уловка, чтобы завысить цену. Деревце чаще всего выкапывается, при этом обрезаются корни, чтобы оно поместилось в емкость. Но шансов выжить у него практически не остается. При этом качественно такой новогодний атрибут уступает простой срезанной елке — аромат значительно слабее, требуется дополнительный уход, который, к сожалению, не продлевает срок ее красоты.

 

Настоящее праздничное настроение может создать только свежая зеленая елка в доме, пушистая и ароматная. Если рассчитываете, что будет время перед праздником — посвятите его поискам по елочным базарам. Есть риск выбирать среди смерзшихся елочек-палочек с несколькими веточками. Проще набрать в поиске «елка Москва» и попасть в интернет-магазин, где можно заранее заказать красавицу по фото из каталога. Возможен выбор для любого помещения:

• Стандартные домашние.

• Гламурные премиум-класса.

• VIP-елки, настоящие «светские львицы».

Магазин продает елочки или от проверенных поставщиков, или выращенные самостоятельно. Хранятся они на специальных складах с соблюдением нужной температуры. Купить можно 1-2 или оптовую партию. При полной предоплате елки доставят бесплатно домой накануне праздника.

Подписаться:

Поделиться: