VistaNews.ru


Натуральное постельное бельё и его преимущества

12-09-2018, 14:58

Постельные принадлежности — это те вещи, которые человек покупает исключительно в индивидуальном порядке. При этом каждый опирается сугубо на свой собственный вкус. Одним нравится одеяло Natures, которое можно купить по следующей ссылке: https://textil-point.ru/catalog/odeyala/brendy-od/rossiyskie-od/nature-s-od/, а другие в восторге от экзотических моделей из синтетики. Без одеяла, подушки и простыни не обойтись никому, и это понятно. Люди треть своей жизни проводят во сне, поэтому и к подбору подобных изделий нужно отнестись со всей ответственностью.

Популярные хлопковые ткани

В первую очередь при приобретении постельных принадлежностей нужно обратить внимание на материал, из которого они изготовлены. Самыми популярными считаются хлопковые ткани:

  • Бязь. Прочный и выдерживающий большое количество стирок материал. Лёгкий в уходе, отлично гладится, не мнётся и долго сохраняет цветовую гамму.
  • Ситец. Лёгкий и имеет огромное количество расцветок. Прочный, но в то же время способен быстро терять первоначальный вид.
  • Сатин. Долговечный хлопок, лёгок в уходе, не мнётся, идеальный вариант для того, чтобы использовать каждый день. Мягкий и приятный на ощупь, немножечко прохладный.
  • Батист. Редкое переплетение волокон способствует нежности, воздушности и тонкости. Комплекты хоть и недолговечные, поскольку не способны выдержать большое количество стирок, но батист подходит для младенцев от 0+ и повседневного применения.
  • Перкаль. Хлопчатобумажный материал, имеющий матовую поверхность. Отличается высокой плотностью, не пропускает пушинок, мягкий по ощущениям.
  • Тик. Плотный материал, который не даёт возможности перьям или пуху проникнуть внутрь. Такое бельё прослужит долгие годы.

Вы можете купить в интернет-магазине одеяло Kariguz либо подобрать любой другой товар, который пошит из натуральных материалов и выполнен по всем стандартам качества.

Особые ткани, из которых производят постельные принадлежности

Сегодня на рынке есть ряд материалов, которые стоят немного дороже, но отличаются отменным качеством. Среди них:

  • шёлк — дорогостоящий и изысканный, лёгкий и блестящий;
  • лён — прочный, дышащий, антисептический, дорогой, стильный;
  • бамбук — мягкий, противомикробный, гипоаллергенный, приятный на ощупь;
  • жатка — термический, прочный, не требующий глажки;
  • поплин — лёгкий, тонкий, не мнётся, сохраняет краски;
  • жаккард — рельефный, шелковистый, прочный, благородный;
  • фланель — покрытый лёгким пушком, сохраняющий тепло, тактильно приятный;
  • махра — плотный, тёплый, впитывающий влагу, сохраняющий цветовую гамму;
  • трикотаж — прекрасно пропускает воздух, хорошо стирается и тянется.

Помните: чтобы сон был крепким и здоровым, нужно выбирать только те натуральные ткани, которые не способны вызвать аллергическую реакцию, приятные на ощупь и лёгкие в уходе.

На какие критерии опираться при выборе постельного белья

Если вы планируете ежедневно использовать постельные принадлежности, часто их стирать, то нужно присмотреться к тканям, способным выдержать такие нагрузки. Если вы постоянно находитесь в командировках, редко ночуете дома, тогда можно выбрать варианты дорогостоящие и те, которые просты в уходе.

Самое важное — плотность ткани. Также бельё ни в коем случае не должно иметь запаха сырости или плесени. Это свидетельствует только о том, что изделия неправильно хранили или они подвергались химической и другой обработке. Следует знать, что качественное бельё имеет ровные и в то же время закрытые двойные швы (так называемый запошивочный шов). Не стоит приобретать изделия, которые имеют швы посередине, так как их будет неудобно использовать во время отдыха и сна. Дополнительно присмотритесь к упаковке — на ней производитель должен указать информацию по уходу и эксплуатации, а также другие данные: адрес, телефон, состав, условия глажки и стирки.

Подписаться:

Поделиться: