VistaNews.ru


Близнецы - характеристика знака зодиака

9-10-2015, 17:19

Люди, рожденные под эти знаком, отличаются двойственностью натуры, стремлением к переменам и разнообразию. Являясь воздушным знаком, Близнецы легки в общении и восприятии новых событий. Меркурий, управляющая планета знака, наделяет Близнецов умом, мудростью, активной жизненной позицией и часто литературным талантом.

В этом знаке постоянно живут как бы два человека. С одной стороны это делает жизнь ярче, а с другой – создает помехи в достижении целей.

Близнецы - характеристика знака зодиака

Положительные стороны

Благодаря покровителю Меркурию, Близнецы имеют талант красноречия и писательства. Для них очень важно образование. Представители данного знака всегда испытывают информационный голод, всю жизнь стремятся к знаниям. Гибкость ума, дипломатичность и остроумие дает им врожденное умение блестяще вести дискуссии, проводить массовые мероприятия.

Наделенные от природы проницательностью, Близнецы легко способны выйти из сложной ситуации. Поскольку они ненавидят любую монотонность и рутину, Близнецы всегда в поиске новых горизонтов и достижении следующих друг за другом вершин. Они пробуют мир на вкус, получая необходимое удовольствие от новых впечатлений и открытий. Бесконечное разнообразие жизни, масса интересов насыщает Близнецов необходимыми эмоциями.

Отрицательные стороны

Двойственность характера Близнецов является причиной непостоянства идей и мыслей. Такого рода ветреность снижает концентрацию их внимания и самообладание. Отсутствие крепкого внутреннего стержня ведет к слабому личному мнению и как следствие к разбросанному состоянию чувств. Это ранимые люди. И хотя, внешне, кажется, что они неуязвимы, в действительности, внутри скрывается чувствительная натура. Близнецы знак зодиака свободолюбивый, они не выносят ограничения их помыслов, действий в каких-либо рамках. Попав под чье-то давление, они пытаются выбраться любыми путями.

В душе все Близнецы стремятся к идеалу. Но для каждого идеал свой. Воображение этого знака безгранично. Желания – неуемные. Однако вечный поиск лучшего может привести к духовному истощению и депрессии.

Советы Близнецам:

  • проявлять терпение, и тогда успех гарантирован;
  • проявлять вдумчивость и стойкость, и тогда решения будут верными;
  • умерить пыл непостоянства, и тогда наступит гармония.

Близнецы - мужчины

Близнец - прекрасный собеседник, любимец публики и душа компании. В силу разносторонности интересов, он чрезвычайно многогранен. Имея изысканный вкус и красивые манеры, они легко завоевывают внимание любой женщины. Неудивительно, что среди мужчин этого загадочного знака часто встречаются типичные Дон Жуаны. Мужчины – Близнецы не приемлют шаблонных отношений и ограничений в свободе действий. Прежде чем выйти замуж за столь неопределенного человека, нужно хорошо подумать и учесть особенности его характера.

Ключ к сердцу типичного Близнеца – способность удивлять, наличие богатого интеллекта и чувства юмора. Чтобы отношениями с представителями этого знака приносили радость обоим партнерам, нужно самому быть таким же интересным, разносторонним и удивительным человеком. Придется смириться и тем, что Близнец не захочет делиться своим внутренним Я, неким ядром, принадлежащим только ему. Не стоит пытаться восстать против его частой изменчивости, просто нужно меняться вместе с ним, жить в едином векторе.

Близнецы - женщины

Женщины – Близнецы, как правило, всю жизнь ищут идеального партнера. В этом виновата ее натура, жаждущая постоянных перемен. Явное стремление к независимости может помешать развитию гармоничных отношений с мужчиной. Поэтому ей крайне важно научится владеть собой, своим поведением и настроением, иначе велика вероятность испортить себе всю жизнь. Не смотря на внешнюю ветреность и непостоянство, внутренняя сущность женщины-близнеца чувствительна и романтична. Причем все это сочетается с эрудицией, талантом и обаянием. Ужиться с такой женщиной сможет уверенный в себе мужчина, которого не испугает сильная и амбициозная спутница.

Вступив в брак с женщиной этого знака, мужчина получит сразу несколько жен. Никакая другая женщина не будет более разнообразной. Жизнь с интересным, жизнерадостным и увлекающимся человеком не может быть пресной и скучной. При кажущейся легкомысленности, она может приспособиться ко всему. Влюбившись по-настоящему, она будет верной и при этом будет счастлива.

Совместимость Близнецов с другими астрологическими знаками

Овны и Водолеи смогут разделить стремление Близнецов к приключениям и свободе. В свою очередь Близнец поделится своей энергией и внесет в отношения страсть.

Долгосрочные отношения могут сложиться с Весами. Этот спокойный знак умеет подстраиваться под обстоятельства и окружающих без ущерба для себя.

Поистине счастливая жизнь возможна с представителем своего же знака. Им никогда не будет скучно. К тому же, кто еще лучше поймет желание иметь свободу, будучи в браке, как не такой же свободолюбивый Близнец.

Союз со Львом может претерпевать трудности по причине примитивности партнера.

Браки с Девами, Тельцами, Козерогами будут либо расторгнуты, либо несчастны. Представители этих знаков пассивны. Чуткий Близнец будет знать наперед ход дальнейших событий. Предсказуемость будет убивать живость и эмоциональность страстного Близнеца.

В союзе с Раком почти нет точек соприкосновения. Хладнокровный Рак не пара эмоциональному и живому Близнецу.

По материалам сайта: ru.astrologyk.com.

Подписаться:

Поделиться: